Общество
2017-05-31 13:24

Владимирские школьники написали ЕГЭ по математике

Владимирские школьники написали ЕГЭ по математике

180 минут на то, чтобы блеснуть своими математическими знаниями. Школьники со всей страны сдали первый в этом году обязательный Единый государственный экзамен.

Во Владимирской гимназии №3 ЕГЭ по базовой математике написали 129 ребят из шести городских школ.

– Результаты этого экзамена засчитываются для выдачи аттестатов, – говорит руководитель ППЭ гимназии № 3 Тамара Красильникова. – Если ребятам нужно будет результаты экзамена предоставлять в институт, то им нужно будет сдавать математику профильного уровня.

С собой на экзамен разрешено брать только ручку и линейку. Все остальное остается за пределами аудитории, и в первую очередь - гаджеты. На наличие таковых тщательно проверяют охранники с металлоискателями. Кабинеты оборудованы видеокамерами. Выходить из аудиторий ребята могут в любое время, но под присмотром наблюдателей. Но, несмотря на такой жесткий контроль, одиннадцатиклассники перед экзаменом не чувствуют себя запуганными.

– Дети настроены спокойно, то есть к этой форме экзамена уже привыкли, и он проходит в достаточно доброжелательной обстановке, без лишних нервов, – продолжает Тамара Красильникова. – То есть основные требования, вся процедура уже отработана, она не меняется уже в течение нескольких лет. И поэтому дети к ней готовы.

Базовая математика – один из самых сложных предметов для школьников. Это обязательный экзамен, и от его результатов зависит, получит выпускник аттестат или нет. Одиннадцатиклассник 33-й школы Сергей Евдокимов пробный ЕГЭ по математике сдал успешно, поэтому сейчас в своих силах уверен.

– Настроение боевое, все сдам, все напишу, – говорит Сергей. – Я собираюсь поступать в ВлГУ на факультет информационных технологий, сдаю еще информатику и математику профильную.

Результаты экзамена школьники узнают не позднее 14 июня. Пересдать тем, кто не набрал минимальное количество баллов, можно будет в резервные дни – с 20 июня по 1 июля.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1