Общество
2019-06-12 09:15

Владимир Путин поздравил жителей области с Днем России

Владимир Путин поздравил жителей области с Днем России

Во всей стране 12 июня отмечается День России. Этот государственный праздник до 2002 года именовался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (12 июня 1990 года). С 1992-го отмечается ежегодно, а выходным днем он стал еще в 1991 году. С праздником губернатора и всех владимирцев поздравил президент России Владимир Путин:

«Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей страны вокруг незыблемых ценностей свободы и справедливости, честного служения Отечеству. Мы должны быть достойны своей великой истории, чтить подвиги и свершения предков. Искренне любить Родину и добросовестно трудиться во имя ее благополучия и процветания».

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев также написал поздравительное письмо:

«Этот государственный праздник объединяет всех, кто искренне любит Родину, трудится во имя её процветания и благополучия. Дальнейшие успехи России зависят от нас. Мы сами определяем её будущее. И должны сделать так, чтобы в нашей стране были созданы все условия для достойной жизни миллионов людей. Вместе мы добьёмся высоких результатов».

К поздравлениям присоединилась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко:

«Дата 12 июня объединяет всех граждан нашей страны многовековыми культурными традициями и великим историческим наследием. Этот праздник напоминает не только о любви к Родине, делах и подвигах наших соотечественников, но и об ответственности перед ее настоящим и будущим. Сегодня каждый из нас своим трудом вносит значимый вклад в достижение национальных целей развития Российского государства. От наших общих усилий, добросовестной и плодотворной работы зависит, какой будет Российская Федерация завтра», — говорится в поздравлении Валентины Матвиенко.

Также жителей и гостей Владимирской области с Днем России поздравили руководители региона:

«Уважаемые жители Владимирской области! Поздравляем вас с главным государственным праздником — Днём России!

Мы гордимся своей Родиной. У жителей региона есть для этого особый повод. Владимирская земля является колыбелью российской государственности. Великий князь Владимирский Андрей Боголюбский установил тот тип правления, который потом укоренился в Российском государстве. Сохраняя культурные и исторические богатства нашего древнего края, развивая его социально-экономический потенциал, мы укрепляем страну.

Год за годом День России приобретает всё более глубокий смысл. Уже пять лет, как его вместе с нами отмечают жители Крыма и Севастополя. Этот праздник связан не только с новой Россией, но и со всей её многовековой богатейшей историей, которая объединяет и укрепляет нас, даёт нам веру в лучшее будущее страны.

Желаем вам успехов во всех добрых начинаниях. Пусть Россия процветает и крепнет. Пусть строятся города и предприятия. Пусть каждый гражданин нашей великой страны найдёт в ней применение своим способностям. Мира, взаимопонимания, счастья вам и вашим близким, дорогие земляки!

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин,

Председатель Законодательного собрания Владимирской области Владимир Киселёв,

Главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев».

ПО ТЕМЕ: губернатор Владимир Сипягин вручил награды ко Дню России


На официальном сайте администрации города Владимира тоже размещено поздравление мэра Ольги Деевой и сити-менеджера Андрея Шохина:

«Уважаемые владимирцы! Поздравляем вас с главным государственным праздником нашей Родины — Днём России! Этот праздник объединяет всех, кто любит свою Родину, гордится её историческим и культурным наследием, желает ей добра и процветания.

Владимир недаром называют «душой России». С древнейших времён город является центром важнейших событий русской истории. Страницы старых летописей хранят примеры того, как героизм и целеустремлённость владимирцев, беззаветная преданность родному краю помогали выстоять в трудные времена, приносили славу Отечеству.

В День России мы ощущаем единение со всеми жителями нашей страны, и одновременно нас охватывает чувство ответственности за свою судьбу и за будущее государства. От созидательных усилий каждого из нас зависит стабильность и благосостояние нашего любимого города, нашего родного края, нашей Родины.

Дорогие земляки! В этот праздничный день желаем всем хорошего настроения, здоровья, претворения в жизнь намеченных планов, мира и добра!»

Сегодня во Владимире состоится большой концерт, посвященный Дню России. Он начнется в 10 утра на Соборной площади. Среди выступающих государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь», ансамбль танца «Росинка» областного колледжа культуры и искусства, эстрадный вокальный коллектив «Детвора», ансамбль «Новый звук» и вокально-инструментальный ансамбль Областного дворца культуры и искусства, студенческий балет «Гестус», танцевальный коллектив «Эффект» Собинского центра культуры и досуга.

Кроме того, в 11:00 в Доме дружбы губернатор Владимир Сипягин вручит первые паспорта 14-летним ребятам, которые отличились в учебе, творчестве, спорте и общественной жизни.




Другие новости
Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов
смотреть все
mob_banner1