Общество
2024-10-18 17:20

В младших классах школы №8 города Владимира провели военно-патриотический спектакль-квест «Во имя жизни на земле»

В младших классах школы №8 города Владимира провели военно-патриотический спектакль-квест «Во имя жизни на земле»

Флаги, носилки, импровизированные пушки и самолеты. Все это - реквизит интерактивного спектакля-квеста для школьников. Ребята отмечают, участие в таких квестах - для них только в радость. Они не только резвятся, но и узнают много нового из истории Родины.

Мне больше всего понравилось, что мы развлекались, бегали, разные были, как сказать, эстафеты, вот корабли вот эти сбивали. Ну, мы работали в команде, я вот люблю, когда в команде работать, потому что один там держит стол, другой подает, другой стреляет и так далее, - Софья Волкова, ученица 4 класса СОШ №8 г. Владимира.

Мне понравилось то, что это было весело и интересно узнать про то, как раньше воевали. Мне запомнились, я не помню именно, я помню, что он прыгал тогда без парашюта, - Матвей Харитонов, ученик 4 класса СОШ №8 г. Владимира.

Провести военно-патриотический спектакль-квест приехал детский интерактивный театр «квестшоп». Директор школы отметила, проведение таких встреч важно для патриотического воспитания.

Наши дети, ученики начальной школы были вовлечены в яркие, красочные мероприятия, посвященные военно-патриотической тематике, военно-патриотическому направлению. И конечно же, в ходе проведения таких мероприятий в детях формируется гордость за свою страну, гордость за те события, которые были и все это рассказывается детям в игровой форме, что очень важно – на доступном языке, но прививается любовь к Родине, - Ирина Новикова, директор школы № 8 г. Владимира.

Интерактивный театр «квестшоп» сотрудничает с детскими садами и школами уже более 10 лет. В их наработках – квесты по правилам дорожного движения, этикету, экологии и пожарной безопасности. В том году организация победила в конкурсе фонда культурных инициатив с проектом интерактивного спектакля-квеста «Во имя жизни на земле».

У нас проект очень насыщенный, большой, я бы так сказала. У нас, во-первых, первая часть –проведение интерактивных спектаклей-квестов в школах города Владимира. Во-вторых, это проведение конкурса рисунков на тему ВОВ. И в третьих – это у нас посещение музеев города Москвы теми победителями конкурса рисунков, - Ирина Сорокина, директор детского интерактивного театра «квестшоп» г. Владимира.

Спектакли такого формата пройдут еще в трех школах города. Около двух тысяч детей смогут получить знания об истории Родины, весело провести время и показать свои физические и умственные способности.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1