Общество
2017-12-28 17:40

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

В Петушинском районе незаконно продают земельные участки

Снести нельзя, оставить! В Петушинском районе едва не разгорелся земельный скандал. Жители большой деревни Аннино, недавно построившие там дома, узнали, что земли под ними переводят в разряд сельскохозяйственных. В суды поступило целых 9 исков от районной администрации. Чиновники стали разбираться. Выяснилось — большая часть участков в Аннино предусмотрены генеральным планом. Иски пришлось отозвать. Об этом глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий рассказал на встрече с собственниками домов в Аннино.

— Вот земельный участок деревни Аннино. Он входит в границы населённого пункта в соответствии с генпланом 2012 года. Из этого земельного участка, хочу обратить внимание, границы генплана проходят вот здесь, вот они зелёным обозначены. То есть все, кто находится на этой земле, где подписано мной разрешение на строительство, проблем никаких нет, — сказал глава Петушинской районной администрации Сергей Великоцкий.

Петушки 2.jpg

Вся проблема в небольших участках, которые на плане обведены красным. По словам Сергея Великоцкого, у них сейчас есть собственники. Правда ничего построить они там не успели. И пока не смогут: разрешение на это районная администрация не давала. Много вопросов к фирмам, которые эти участки людям продали.

— Собственники земельных участков, которые в своё время приобрели там сельхозпаи, более 4 гектаров, поделили эти участки на более мелкие и начали реализовывать земельные участки через карты (планы), хотя развитие всех населённых пунктов должно идти через генеральные планы. Поэтому, когда мы обратили внимание, что наши населённые пункты хаотически стали увеличиваться, а отдельные — в несколько раз, мы пригласили собственников этих земельных участков, чтобы они остановились, не продолжали действия, — говорит Сергей Великоцкий.

В итоге — картина следующая. У администрации нет претензий к тем людям, участки которых соответствуют генплану, но будущее площадей, незаконно проданных и продаваемых под застройку, решит суд. Как выяснила комиссия, на спорных участках построек пока нет, а весь скандал инициирован как раз торговцами землей. Также на сегодняшней встрече жители Аннино задали волнующий многих вопрос: пройдёт ли через деревню с населением почти в полторы тысячи человек ветка высокоскоростной магистрали. Великоцкий заверил: железная дорога будет располагаться примерно в километре от населённого пункта.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1