Общество
2017-07-31 17:28

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

В Доброграде открылась первая смена лагеря Российского военно-исторического общества

На базе палаточного лагеря «Доброград» в Ковровском районе развернулась первая в регионе профильная смена военно-патриотического лагеря Российского военно-исторического общества «По дорогам воинской славы». В эксперименте, как его называют организаторы, принимают участие 60 детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Брат и сестра Степан и Александра Жильцовы приехали сюда из Покрова, у себя в городе они занимаются в молодежном военно-патриотическом объединении «Миротворец».

4.jpg

– Я занимаюсь уже два года. Наша организация воспитывает молодых воинов, готовит их к службе в армии и флоте. Мы занимаемся рукопашным боем, ФИЗО, стреляем, метаем, прыгаем с парашютом... У некоторых уже два прыжка есть, – рассказывает Степан Жильцов.

– Я хочу свою жизнь связать с военным делом. Я хочу стать военным врачом, – подхватывает слова брата Александра Жильцова.

Соревнования ГТО, президентские состязания, семинары по практической стрельбе, встречи с участниками «Боевого братства», посещение музейного комплекса «Усадьба двух генералов» и техноцентра завода имени Дегтярева – такая программа ожидает ребят в ближайшие две недели. Повестке позавидовал даже вице-губернатор Михаил Колков. 

1.jpg

– Лагерь чрезвычайно интересный. Всегда хочется сочетать экзотику палаточного лагеря, возможность наслаждаться благами цивилизации и одновременно иметь очень хороший доступ к источникам образования. На сегодня при существующей инфраструктуре Доброграда все это возможно, – сказал Михаил Колков.

– Здесь умывальники и ногомойники с горячей водой. В этом году мы запустили открытый бассейн, палаточки от генерального спонсора – МЧС России. Палатка имеет термоизоляционный слой, – рассказывает представитель детского лагеря «Доброград» Сергей Гордеев.

Всего в лагере «Доброграда» – 9 восьмиместных палаток для ребят. В одной из них живет ковровчанин Никита Дегтярев.

3.jpg

– Кровати здесь очень мягкие, спать на них очень хорошо. Комары сюда не добираются. Единственный минус – иногда бывает очень жарко, поэтому приходится проветривать.

2.jpg

Лагерь российского военно-патриотического общества «По дорогам воинской славы» разбит на две смены. Через две недели на смену школьникам приедут студенты учреждений профессионального образования. Они пробудут в «Доброграде» до 28 августа.




Другие новости
Свыше 24 тысяч жителей Владимира приняли участие в общегородском субботнике Гастросувениры Владимирского музея «Простоваренье» победили в конкурсе «Туристский сувенир золотого кольца» Посевная во Владимирской области началась раньше обычного В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1