Общество
2023-10-11 15:00

Супружеская пара из Владимирской области стала одной из лучших молодых семей России

Супружеская пара из Владимирской области стала одной из лучших молодых семей России

Кристина и Дмитрий Паршины из поселка Красная Горбатка Селивановского района вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года». 

Супруги Паршины из поселка Красная Горбатка - вместе уже 13 лет. Кристина и Дмитрий – не из тех, кто любит сидеть на месте. Они предпочитают путешествовать, участвовать в конкурсах и соревнованиях. Идею мамы побороться за звание лучшая «Молодая семья» Дмитрий и дети восприняли с энтузиазмом. 

Я полностью отношусь положительно, потому что никогда не стоит останавливаться на достигнутом, познавать новые высоты и узнавать новые умения и навыки, - Дмитрий Паршин, житель поселка Красная Горбатка.

Чтобы представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе, супругам нужно было записать видео, собрать целый пакет документов, а также грамоты, дипломы и награды. За подготовку взялись все вместе: собирали портфолио, ездили на стадион и на хоккейную площадку. Снимали видеоролик на тему «Здоровый образ жизни».

Мама – Кристина - дефектолог-педагог. Она креативно подходит к своей работе: дети с ограниченными возможностями очень любят творческие занятия. Кристина Ивановна увлекает ребят пальчиковой гимнастикой с использованием специальных световых сетей.

Сначала я им рассказываю сказку и во время сказки мы проводим специальную дыхательную гимнастику, - Кристина Паршина, жительница поселка Красная Горбатка.

Но самое любимое занятие у ребят – игра с сенсорным песком. 

Ну вот самое простое: кладем ладошку, отпечатываем ее, у нас получается отпечаток и уже из того отпечатка можно сделать, например, рыбку.

Кристина говорит - у неё именно та профессия, которая приносит удовольствие. Главным критерием в своей работе - называет любовь к детям. Коллеги Кристины признаются: у нее – настоящий педагогический талант.

Ее воспитанники любят за искренность, потому что дети с ограниченными возможностями здоровья чувствуют доброе к ним отношение, неподдельное внимание, педагогическую тактичность, - Жанна Коннова, заведующая Селивановским филиалом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Супругам – по 34 года. Поэтому Паршины по условиям конкурса как раз подошли для номинации «Молодая семья». Муж Кристины, Дмитрий – тренер по волейболу. В свободное время также поддерживает форму в тренажерном зале. Хоккей - еще одно хобби, которым он увлек и сына Данилу.

В этом году с 30 сентября по 1 октября стали чемпионами области в городе Гусь Хрустальный. Я считаю, что моя работа полностью мне в помощь и приблизила нас к победе, потому что сниматься в роликах спортивного характера – для меня не новость, и я люблю это делать, - Дмитрий Паршин, житель поселка Красная Горбатка.

У семейной пары – двое детей. Карина и Данила. Карина – учится в 6 классе. Родители вспоминают: уже в три года дочка победила на конкурсе чтецов, поразив жюри своим артистизмом.

Данил – воспитанник детского сада. Радуется, что вместе с семьей поедет в Москву на церемонию награждения. В столице он мечтает вновь проехать в метро. Главные достижения у мальчика еще впереди. Одно из первых - совсем простое, но очень важное.

Мое любимое – это поездка на море, я на море научился нырять, - Данил Паршин.

Супруги признаются, победа в конкурсе «Семья года – 2023» - стала для них полной неожиданностью. Они вошли в число 86 лауреатов со страны. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве с 16 по 18 октября. Нашей съемочной группе Кристина и Дмитрий раскрыли секрет семейного счастья.

Ну секрет, наверное, все банально просто: взаимоуважение, любовь, взаимопонимание, взаимопомощь и поддержка.

В планах - новые путешествия и конкурсы. Но главным супруги считают - своим примером показывать детям, что такое настоящая любящая семья. 




Другие новости
Сергей Волков проверил ход работ по устранению подтопления подвала дома на ул. Чайковского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 ноября 2026 года За три часа прямой линии Губернатору поступили сотни обращений от жителей Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о помощи семьям участников СВО и новых проектах МФЦ Жители Киржачского округа отправили на фронт еще одну партию гумпомощи Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области привились от гриппа Минсельхоз: российские птицеводческие предприятия обеспечивают внутренний рынок Владимирцам напоминают о необходимости уплаты имущественных налогов до конца месяца В Коврове завершилась масштабная реконструкция мемориального комплекса «Монумент Славы» В Собинском округе отремонтировали участок автодороги Ставрово — Кишлеево   Ночь искусств в государственных учреждениях культуры Владимирской области посетили около 10 тысяч человек Десять ветеранов из Владимирской области приняли участие и завоевали медали в «Кубке Защитников Отечества» в Ярославле В пятницу во Владимирской области ожидается до +5°С Видеобращение записали жители микрорайона Заклязьменский во Владимире по поводу закрытия ФАПа Жители Владимира пожаловались на сбои в работе информационных табло на остановках и графики работы общественного транспорта Жители Собинского округа спрашивают, какие работы идут в зданиях Лакинской мануфактуры В Петушках могут реконструировать мемориал героям Великой Отечественной войны в рамках работ на Советской площади Подрядчики подвели с ремонтом поликлиники в Карабаново и больницей в Киржаче У онкобольных и больных диабетом есть вопросы по лекарственному обеспечению Адресные вопросы по благоустройству и ремонту
смотреть все
mob_banner1