Общество
2023-10-11 15:00

Супружеская пара из Владимирской области стала одной из лучших молодых семей России

Супружеская пара из Владимирской области стала одной из лучших молодых семей России

Кристина и Дмитрий Паршины из поселка Красная Горбатка Селивановского района вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года». 

Супруги Паршины из поселка Красная Горбатка - вместе уже 13 лет. Кристина и Дмитрий – не из тех, кто любит сидеть на месте. Они предпочитают путешествовать, участвовать в конкурсах и соревнованиях. Идею мамы побороться за звание лучшая «Молодая семья» Дмитрий и дети восприняли с энтузиазмом. 

Я полностью отношусь положительно, потому что никогда не стоит останавливаться на достигнутом, познавать новые высоты и узнавать новые умения и навыки, - Дмитрий Паршин, житель поселка Красная Горбатка.

Чтобы представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе, супругам нужно было записать видео, собрать целый пакет документов, а также грамоты, дипломы и награды. За подготовку взялись все вместе: собирали портфолио, ездили на стадион и на хоккейную площадку. Снимали видеоролик на тему «Здоровый образ жизни».

Мама – Кристина - дефектолог-педагог. Она креативно подходит к своей работе: дети с ограниченными возможностями очень любят творческие занятия. Кристина Ивановна увлекает ребят пальчиковой гимнастикой с использованием специальных световых сетей.

Сначала я им рассказываю сказку и во время сказки мы проводим специальную дыхательную гимнастику, - Кристина Паршина, жительница поселка Красная Горбатка.

Но самое любимое занятие у ребят – игра с сенсорным песком. 

Ну вот самое простое: кладем ладошку, отпечатываем ее, у нас получается отпечаток и уже из того отпечатка можно сделать, например, рыбку.

Кристина говорит - у неё именно та профессия, которая приносит удовольствие. Главным критерием в своей работе - называет любовь к детям. Коллеги Кристины признаются: у нее – настоящий педагогический талант.

Ее воспитанники любят за искренность, потому что дети с ограниченными возможностями здоровья чувствуют доброе к ним отношение, неподдельное внимание, педагогическую тактичность, - Жанна Коннова, заведующая Селивановским филиалом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Супругам – по 34 года. Поэтому Паршины по условиям конкурса как раз подошли для номинации «Молодая семья». Муж Кристины, Дмитрий – тренер по волейболу. В свободное время также поддерживает форму в тренажерном зале. Хоккей - еще одно хобби, которым он увлек и сына Данилу.

В этом году с 30 сентября по 1 октября стали чемпионами области в городе Гусь Хрустальный. Я считаю, что моя работа полностью мне в помощь и приблизила нас к победе, потому что сниматься в роликах спортивного характера – для меня не новость, и я люблю это делать, - Дмитрий Паршин, житель поселка Красная Горбатка.

У семейной пары – двое детей. Карина и Данила. Карина – учится в 6 классе. Родители вспоминают: уже в три года дочка победила на конкурсе чтецов, поразив жюри своим артистизмом.

Данил – воспитанник детского сада. Радуется, что вместе с семьей поедет в Москву на церемонию награждения. В столице он мечтает вновь проехать в метро. Главные достижения у мальчика еще впереди. Одно из первых - совсем простое, но очень важное.

Мое любимое – это поездка на море, я на море научился нырять, - Данил Паршин.

Супруги признаются, победа в конкурсе «Семья года – 2023» - стала для них полной неожиданностью. Они вошли в число 86 лауреатов со страны. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве с 16 по 18 октября. Нашей съемочной группе Кристина и Дмитрий раскрыли секрет семейного счастья.

Ну секрет, наверное, все банально просто: взаимоуважение, любовь, взаимопонимание, взаимопомощь и поддержка.

В планах - новые путешествия и конкурсы. Но главным супруги считают - своим примером показывать детям, что такое настоящая любящая семья. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1