Общество
2023-10-11 15:00

Супружеская пара из Владимирской области стала одной из лучших молодых семей России

Супружеская пара из Владимирской области стала одной из лучших молодых семей России

Кристина и Дмитрий Паршины из поселка Красная Горбатка Селивановского района вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года». 

Супруги Паршины из поселка Красная Горбатка - вместе уже 13 лет. Кристина и Дмитрий – не из тех, кто любит сидеть на месте. Они предпочитают путешествовать, участвовать в конкурсах и соревнованиях. Идею мамы побороться за звание лучшая «Молодая семья» Дмитрий и дети восприняли с энтузиазмом. 

Я полностью отношусь положительно, потому что никогда не стоит останавливаться на достигнутом, познавать новые высоты и узнавать новые умения и навыки, - Дмитрий Паршин, житель поселка Красная Горбатка.

Чтобы представлять Владимирскую область на Всероссийском конкурсе, супругам нужно было записать видео, собрать целый пакет документов, а также грамоты, дипломы и награды. За подготовку взялись все вместе: собирали портфолио, ездили на стадион и на хоккейную площадку. Снимали видеоролик на тему «Здоровый образ жизни».

Мама – Кристина - дефектолог-педагог. Она креативно подходит к своей работе: дети с ограниченными возможностями очень любят творческие занятия. Кристина Ивановна увлекает ребят пальчиковой гимнастикой с использованием специальных световых сетей.

Сначала я им рассказываю сказку и во время сказки мы проводим специальную дыхательную гимнастику, - Кристина Паршина, жительница поселка Красная Горбатка.

Но самое любимое занятие у ребят – игра с сенсорным песком. 

Ну вот самое простое: кладем ладошку, отпечатываем ее, у нас получается отпечаток и уже из того отпечатка можно сделать, например, рыбку.

Кристина говорит - у неё именно та профессия, которая приносит удовольствие. Главным критерием в своей работе - называет любовь к детям. Коллеги Кристины признаются: у нее – настоящий педагогический талант.

Ее воспитанники любят за искренность, потому что дети с ограниченными возможностями здоровья чувствуют доброе к ним отношение, неподдельное внимание, педагогическую тактичность, - Жанна Коннова, заведующая Селивановским филиалом Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Супругам – по 34 года. Поэтому Паршины по условиям конкурса как раз подошли для номинации «Молодая семья». Муж Кристины, Дмитрий – тренер по волейболу. В свободное время также поддерживает форму в тренажерном зале. Хоккей - еще одно хобби, которым он увлек и сына Данилу.

В этом году с 30 сентября по 1 октября стали чемпионами области в городе Гусь Хрустальный. Я считаю, что моя работа полностью мне в помощь и приблизила нас к победе, потому что сниматься в роликах спортивного характера – для меня не новость, и я люблю это делать, - Дмитрий Паршин, житель поселка Красная Горбатка.

У семейной пары – двое детей. Карина и Данила. Карина – учится в 6 классе. Родители вспоминают: уже в три года дочка победила на конкурсе чтецов, поразив жюри своим артистизмом.

Данил – воспитанник детского сада. Радуется, что вместе с семьей поедет в Москву на церемонию награждения. В столице он мечтает вновь проехать в метро. Главные достижения у мальчика еще впереди. Одно из первых - совсем простое, но очень важное.

Мое любимое – это поездка на море, я на море научился нырять, - Данил Паршин.

Супруги признаются, победа в конкурсе «Семья года – 2023» - стала для них полной неожиданностью. Они вошли в число 86 лауреатов со страны. Торжественная церемония награждения пройдёт в Москве с 16 по 18 октября. Нашей съемочной группе Кристина и Дмитрий раскрыли секрет семейного счастья.

Ну секрет, наверное, все банально просто: взаимоуважение, любовь, взаимопонимание, взаимопомощь и поддержка.

В планах - новые путешествия и конкурсы. Но главным супруги считают - своим примером показывать детям, что такое настоящая любящая семья. 




Другие новости
В южной части Покрова сейчас идет масштабное благоустройство Во Владимире ремонтируют дорогу по улице Осьмова Срок приёма заявок для участия в национальной премии «Человек труда» продлён до 16 августа Молодые кинематографисты с детьми создают короткометражки на муромской станции юных натуралистов «Алешунино» В селе Сновицы жители жалуются на незаконную свалку строительного мусора Единый региональный сервис запустило министерство цифрового развития Владимирской области В Суздале на бульваре Всполье и Гоголя идет ремонт территорий по программе «Благодвор» Задержали представителя подрядчика, подозреваемого в мошенничестве при благоустройстве набережной в Гусь-Хрустальном Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 августа 2026 года От борщевика Сосновского обработают более 775 гектаров в муниципальных образованиях Владимирской области Идет ремонт дороги к поселку Уршельский в Гусь-Хрустальном округе В Александрове мостят плиткой центральную улицу Ленина Во Владимирской области легализовали деятельность более 2,5 тысяч получателей зарплаты в конверте Во Владимире на Юбилейной переносят пешеходный переход МВД посоветовало использовать виртуальную карту при онлайн-покупках На премию «Человек труда» подано уже более 100 заявок За сутки во Владимирской области утонули 2 человека Владимирская область станет финальной точкой в маршруте пилотного проекта Росмолодёжи «Кольцо открытий» Во Владимирской области подвели полугодовые итоги достижений спортсменов и тренеров JAECOO J6 — кроссовер для тех, кто не привык ограничивать себя
смотреть все
mob_banner1