Общество
2025-06-28 18:00

Энергетики заменили более 85 км провода на самонесущий изолированный

Энергетики заменили более 85 км провода на самонесущий изолированный
Фото: министерства ЖКХ Владимирской области

Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Владимирэнерго» продолжают реконструкцию и ремонт распределительных сетей. С начала  года в рамках реализации инвестиционной и ремонтной программ энергетики заменили более 85 км «голого» провода на самонесущий изолированный провод (СИП).

Работы провели в 14 районах Владимирской области. В результате выполненных мероприятий повысились надежность и качество электроснабжения более 230 населенных пунктов.

В министерстве ЖКХ региона отмечают, что главное преимущество применения самонесущего изолированного провода — надежная изоляция, обеспечивающая защиту от неблагоприятных внешних воздействий. Провод обладает повышенной износостойкостью, устойчивостью к ветровым нагрузкам, гололедообразованию, налипанию снега и иным неблагоприятным погодным условиям. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.




Другие новости
В воскресенье будет без дождя и до +24 °С ДСУ-3 ремонтирует 5-километровый участок обхода деревни Злобино в Меленковском районе Энергетики заменили более 85 км провода на самонесущий изолированный Три тысячи СНИЛС выдало отделение Соцфонда для новорожденных Владимирской области Прокуратура возбудила административное дело на подрядчика, выполняющего капремонт школы в поселке Мирный Около полумиллиона рублей получили жители Владимирской области за полисы ОСАГО 800 тысяч рублей магазин выплатит пенсионерке за падение на крыльце Стартовал конкурс лучших сельских старост «Важные дела Владимирской деревни» В Боголюбово с опережением выполнили работы по проекту «Благодвор» Гастрофестиваль «Симфония вкусов Владимирской Земли» пройдет в Суздале В стенах юридического института ВлГУ прошел вечер памяти Марка Фурмана На 18 участках дорог Владимирской области делают освещение Трое владимирских журналистов и блогеров стали победителями IV Межрегионального конкурса «Дорогами Золотого кольца» В Суздале ограничат движение транспорта на время проведения фестивалей Проект из Владимирской области вошел в рейтинг авторитетного путеводителя Команда владимирской школы спортивной гимнастики вышла в плей-офф Премьер-Лиги В субботу во Владимире будет дождливо и до +22 °С Новости Владимирской области за 27 июня 2025 года Сотрудник Госохотинспекции выходил подбитого канюка Переселенцам из аварийных домов в Муроме выдали ключи от новых квартир
смотреть все
mob_banner1