Общество
2017-10-20 16:01

Скандал с домом №42 на Сакко и Ванцетти раздут?

Скандал с домом №42 на Сакко и Ванцетти раздут?

Аварийную часть здания снесли, но проблемы остались. Жители дома №42 на Сакко и Ванцетти утверждают: все потраченные на работы деньги записали на счет их дома. Сумма — 164 646 рублей. Это затраты на перекрытие окон первого этажа фанерой, установку аварийных замков и забора, покупку огораживающих лент, техническое обследование с отключением водопровода в аварийных подъездах. Кроме того, некоторые собственники, в том числе в снесенной части, — должники.

— У нас на доме, оказывается, 200 тысяч долга висит. И мы когда в управляющую компанию обращаемся, они говорят: «А у вас нет на доме денег». У нас и так-то не будет денег на доме, у нас всего сейчас 12 квартир, — рассказывает старшая по дому №42 по ул. Сакко и Ванцетти Надежда Черешнева. — Наверное, добавят еще одну стоимость работ, которые городская администрация заставила сделать. Цоколь, фундаментные работы. Отвратительно, конечно, сделали. Просто так «поляпали».

Из-за долга на счете дома все заявки на какой-либо ремонт здания не принимают. А он крайне необходим, считает Надежда Черешнева. Дом 1933 года постройки, 1-й и 2-й подъезды в 1990 году были переоборудованы, потому и остались в удовлетворительном состоянии. Сейчас необходимо поменять кровлю. Как сообщили в управляющей компании, заявка на капремонт в 2017 году была именно по этому вопросу.

— Дом подготовлен и сдан тепловой инспекцией к зиме, к отопительному периоду 2017-2018 года. Работы ведутся, убирается мусор и территория, моются подъезды, обслуживается газовые обороты. Проводится текущий ремонт. Буквально по осени был ремонт цоколя и отмостки. Почему жители это все не отразили в репортаже? — не понимает директор ООО «Владимирская управляющая компания» Михаил Сорокин.

Михаил Сорокин подчеркнул: чужие долги на жителей никто не вешает. Документ, который показывают люди, — это просто отчет. После прошедшей в СМИ информации ситуацией с домом на Сакко и Ванцетти заинтересовался главный жилищный инспектор по Владимирской области Сергей Шахрай.

— Пообщался с жильцами, с управляющей компанией еще не в рамках проверки, а просто самому было интересно. Никто ничего не начисляет. Единственное, что жители увидели, что вызвало вопросы, — это те суммы, которые отразила в годовом отчете за прошлый период, где были потрачены средства на уборку придомовой территории, на те работы, которые были сделаны по дому, — сообщил Сергей Шахрай.

На следующей неделе Сергей Шахрай проведет проверку документов управляющей компании и выставленных по этому дому квитанций. Если какие-то незаконные требования и списания найдутся, результаты проверки жилищная инспекция направит в полицию.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1