Общество
2019-10-08 22:58

Рпенский проезд во Владимире начнут строить весной 2020 года. Работы обойдутся более чем в два миллиарда рублей

Рпенский проезд во Владимире начнут строить весной 2020 года. Работы обойдутся более чем в два миллиарда рублей

Чтобы разгрузить улицу Добросельскую и сократить путь от Суздальского проспекта до улицы Мира, во Владимире построят Рпенский проезд. Для этого губернатор в прошлом году просил содействия у президента, который поддержал главу региона.

— Предложения о предоставлении субсидии на софинансирование строительства дороги во Владимире будут подготовлены Минтрансом России при формировании проекта федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, — указали в администрации Владимирской области.

Владимир Сипягин посетил место будущей дороги вместе с журналистами. Он отметил, что строительство Рпенского проезда очень важно для областного центра и требует особого внимания.

— Владимир получит еще одну современную магистраль, которая сделает жизнь граждан комфортнее и лучше, этот вопрос я держу под личным контролем, — сказал губернатор.

Строительство дороги протяженностью более двух километров будет стоить около 2,2 миллиарда рублей. Из областного бюджета выделено 15 миллионов на разработку проектно-сметной документации. Сами работы по строительству должны начать в марте 2020 года.




Другие новости
Во время пожара в Камешково эвакуировали 4 человека В месячнике по благоустройству во Владимире уже приняло участие более 4600 горожан Во Владимире пройдет благотворительный концерт «Культура в помощь Донбассу» Золото первенства России по спорту глухих (греко-римская борьба) завоевал владимирский спортсмен Во вторник во Владимире ожидается +10 и дождь Шесть команд встретились в финале Кубка мира — Кубка Губернатора Владимирской области «Классик» по бильярду Новости Владимирской области за 15 апреля 2024 года В Муромской ЦРБ благодаря поставке ангиографа оперативно помогут пациентам с болезнями сердца Во Владимире в фонде «Защитники Отечества» открылась выставка «Ты не одна» Во Владимире обсудили предстоящее преобразование районов области в муниципальные округа В Камешковском районе «Лада-Веста» врезалась на встречной полосе в «Фольксваген» Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития В эти выходные на домашнем поле "Торпедо" встретились с командой "Балтика-БФУ" из Калининграда Во Владимире благотворительный концерт в поддержку участников СВО собрал полный зал зрителей «Подростки в космосе»: стартовали съемки нового сериала от Wink.ru и создателей «Трудных подростков» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 апреля 2024 года Во Владимирской области пожарные потушили 44 пала травы Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о развитии центра для одаренных детей «Платформа 33» Библиотеки, музеи и ДК Владимирской области получили средства на реализацию 15 культурных проектов Владимирские дорожники наносят термопластиковую разметку на переходах
смотреть все
mob_banner1