Общество
2017-01-15 16:46

Проект Гороховецкого социально-реабилитационного центра занял второе место в России

Проект Гороховецкого социально-реабилитационного центра занял второе место в России

Из 69 регионов страны 356 заявок с инновационными проектами, направленными на социальную поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект «На каникулах» Гороховецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» был одним из них. Ко второму этапу отбора прошли 224 проекта, из них финансовую поддержку получают только 26 лучших проектов... «На каникулах» стал одним из них. Проект наших земляков по итогам конкурсного отбора занял второе место в России с итоговой оценкой 92,5 балла.

- Проект «На каникулах» направлен на оздоровление и социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов, через организацию их активной оздоровительной и досуговой деятельности в летний период в группах дневного пребывания, - говорится в сообщении от администрации 33-го региона.

«На каникулах», который будет реализовываться на базе Гороховецкого социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», будет создана игровая и спортивно-развивающая уличная среда для проведения оздоровительных, реабилитационных и культурно-досуговых мероприятий для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Там же будут открыты 12 оздоровительно-реабилитационных групп дневного пребывания в летний период для оздоровления и досуга этих категорий детей. Плюс - клуб поддержки и развития родительского мастерства «Компетентный родитель» для родителей детей целевой группы.

- На эти цели будет выделено 2,25 млн рублей, из них 1,5 миллиона – средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - сообщает пресс-служба областной администрации.

Участниками проекта, который планируется реализовать в 2017-2018 годах, станут 60 детей с ограниченными возможностями здоровья Гороховецкого района, в том числе дети-инвалиды и их родители.

Фото novosti33.ru




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1