Общество
2017-11-08 11:38

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Портал Госуслуг сэкономит время на получение водительских прав

Тот, кто получал водительское удостоверение, знает, насколько тягуч этот процесс. Теперь же есть возможность сэкономить время, для этого достаточно лишь зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Для оформления прав после обучения в автошколе нужно зайти в раздел «Транспорт и вождение», а затем выбрать категорию «Получение водительского удостоверения после прохождения профессиональной подготовки (переподготовки)». В заявлении вы указываете паспортные данные, номер сертификата, полученного после окончания автошколы, а также сведения об автошколе — номер и дату выдачи лицензии. Плюс к тому в онлайн-режиме нужно ввести данные медицинской справки, оформленной перед поступлением в автошколу, и номер медучреждения, которое вам ее выдало.

Заявление готово. Теперь выбираете ваше подразделение ГИБДД и дату выдачи. Если вдруг вас отправили на пересдачу экзамена, шаблон заявления можно вновь использовать. Изменить потребуется только дату предполагаемой выдачи прав.

Экзамен сдан, и нужно оплатить госпошлину. Но и это возможно сделать через портал Госуслуг. Важно, что с 1 января 2017 года и по 1 января 2019 года процедура осуществляется с 30-процентной скидкой — можно будет заплатить не 2000, а 1400 рублей.

Заявление рассмотрено. Запись об этом появится в информационной ленте портала. Кроме того, уведомления можно получать по sms и на электронную почту. Спустя несколько минут вам придет новое сообщение — уплатить госпошлину, пройдя по ссылке. Для оплаты можно использовать не только банковскую карту, но и мобильный платеж или электронный кошелек.

Пошлина уплачена, квитанция распечатана. Являетесь в ГИБДД в назначенный час — живые километровые очереди остались в дурной фантазии. Вас вызывают в кабинет, а через 15 минут вы держите в руках водительское удостоверение.


КСТАТИ

Пользователи портала Госуслуг смогут пожаловаться на качество медицины

Жители Владимирской области начиная с ноября смогут подавать жалобы на качество медицинского обслуживания в личном кабинете пациента «Мое здоровье» на портале Госуслуг (ЕПГУ). Ближайший год станет пробным, но в случае успеха сервис сделают постоянным (подробнее…).




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12 Два человека погибли в ДТП в Камешковском районе
смотреть все
mob_banner1