Общество
2018-04-24 13:35

Отключение газа угрожает примерно 4000 семей региона

Отключение газа угрожает примерно 4000 семей региона

Примерно 4000 уведомлений о предстоящем отключении газа направлено абонентам-неплательщикам, которые проживают во Владимирской области. В общей сложности население региона задолжало 125,7 миллиона рублей за природный газ по данным ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» на 1 апреля. Цифра почти на треть превысила показатель начала года.

— Как показывает практика, отключение абонентов от газоснабжения — наиболее действенная мера в работе с недисциплинированными потребителями, — подчеркнул Павел Гриднев, начальник управления по работе с населением ООО «Газпром межрегионгаз Владимир».

Согласно статистике, злостные неплательщики проживают в семи районах Владимирской области: Петушинском, Александровском, Собинском, Вязниковском, Ковровском, Гороховецком и Муромском. Сумма их долга составила 76,4 миллиона рублей.

— В каждом уведомлении о предстоящем отключении от газоснабжения за долги содержится информация о сумме задолженности и сроке, в течение которого долг необходимо погасить, — уточнила пресс-служба.

Наиболее ответственные абоненты, по данным газовиков, проживают в Селивановском, Меленковский, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Уровень платежей здесь приблизился к 90 процентам.

Отметим, что по адресам должников планируются рейды. С неплательщиками встретятся не только специалисты газораспределительной компании, но также правоохранители и судебные приставы.

Вспомним прошлогодний опыт. Тогда от газового снабжения были отключены 2283 потребителя-неплательщика. Суммарная задолженность на тот момент достигла 29,5 миллиона рублей. Уже в этом году на жизнь без газа перешли 387 должников, которые не заплатили в общей сложности 2,5 миллиона рублей.

Представители Газпрома отмечают, что абонентам «всегда предлагается не доводить дело до отключений». За 20 дней им направляется уведомление о том, что в случае непогашения задолженности по истечение указанного срока, подача газа будет приостановлена.

— Гражданам, накопившим большую задолженность, мы рекомендуем срочно ее погасить, поскольку в будущем им придется заплатить гораздо больше — оплатить и сам долг, и стоимость работ по отключению и последующему подключению к системе газоснабжения, — напомнил Павел Гриднев.

В сообщении организации также отмечено, что крайней мерой воздействия на должников является ограничение для них выезда за рубеж. С 2015 года наличие долгов за коммунальные услуги влияет и на кредитную историю граждан, которую изучают банки, принимая решение о выдаче кредитов.

ПО ТЕМЕ

Коллекторы «помогут» владимирцам отдать долги за коммуналку

Энергетики уточнили, что агентство «жестко придерживается требований действующего законодательства». Должникам в течение 30 дней по почте с уведомлением будут отправлены извещения. В них неплательщик увидит размер долга (подробнее…).




Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1