Общество
2025-07-10 10:00

В Муромцево проходит Всероссийский скульптурный симпозиум «История и воины России»

В Муромцево проходит Всероссийский скульптурный симпозиум «История и воины России»
Фото: Муромцевского лесотехнического техникума

На базе Муромцевского лесотехнического техникума проходит Всероссийский скульптурный симпозиум «История и воины России». Итоги будут подводить 13 июля.

Этот симпозиум проводится уже в третий раз и имеет все шансы стать доброй традицией нашего техникума. В ходе события талантливые скульпторы создают произведения малых форм в «режиме реального времени», что позволяет наблюдать за процессом творческого рождения искусства прямо на месте, - рассказывают в техникуме.

Все желающие могут посетить симпозиум, познакомиться с работами мастеров и вдохновиться историей и мужеством российских воинов в уникальных скульптурных образах.

В прошлом году в техникуме тоже проводился такой симпозиум. Он был  посвящен 1000-летию Суздаля.

В техникуме создан музей с коллекциями работ участников симпозиумов. Одна из последних - скульптура «Флора», созданная известным скульптором, академиком и членом союза художников Рустамом Маджидовым.




Другие новости
Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников Около 8 тысяч кубометров снега вывезли из Владимира за сутки 32 населенных пункта остались без света во Владимирской области Две фуры частично перекрыли суздальскую трассу Центр классической музыки представит сказку для детей и взрослых «Синяя птица» 250 коммунальных машин ДСУ-3 работает на дорогах Владимирской области В сферу здравоохранения в этом году из регионального бюджета направят более 20 млрд рублей За 2025 год через портал Госуслуги жители Владимирской области подали более 126 тысяч заявлений Владимирская область будет ремонтировать крыши в подшефном Кировском Идет приём заявок на конкурс «Ёлки России» На Садовой площади в предстоящем сезоне высадят клены и спиреи 9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку
смотреть все
mob_banner1