Общество
2018-07-13 16:03

На понтонном мосту в Гороховце установили освещение

На понтонном мосту в Гороховце установили освещение

Гороховец готовится к большому празднику — 850-летию со дня основания. В городе приводят в порядок исторические здания и основные площадки. Один из объектов — понтонный мост — скоро превратится в настоящую гороховецкую достопримечательность. К празднику на мосту установили новое освещение. Фонари стилизованы под старину. Столбы выполнены одним из гороховецких кузнецов. Осталось лишь покрасить перила.

— Буквально три недели назад здесь проводился субботник по очистке от старой краски. В эту субботу будет проводиться субботник по покраске ограждения моста, чтобы он имел совершенно другой вид. Это проводится в рамках подготовки к юбилею города, который будет проходить у нас 20, 21 и 22 июля, — говорит первый заместитель главы администрации Гороховецкого района Александр Картинкин.

Фонарь 1.jpg

Весной, когда река освобождается ото льда, мост сводят почти до поздней осени. Делать это стали в начале 90-х. А ещё лет 50 назад на левом берегу стояли рабочие посёлки, действовали совхозы. На заливных лугах заготавливали корм скоту. По мосту перевозили грузы. Так что в те времена его даже на зиму оставляли. А чтобы лёд не покорёжил конструкцию, глыбы у понтонов выпиливали специальной пилой. 

Сейчас по мосту любят гулять горожане и гости Гороховца. Также летом увеличивается поток прихожан Знаменского монастыря, расположенного на левом берегу. Так что Владимирская область — это не только место, где хочется жить и работать, но и место, где хочется отдыхать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фонтан «Высоцкий» в Гороховце будет работать даже зимой

Идея увековечить память поэта давно вынашивал местный житель Андрей Князев. Шесть лет назад был заложен первый камень, затем появился бюст Владимира Высоцкого, а в этом году фонтан обрёл голос (подробнее...).




Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1