Общество
2019-10-03 14:13

Мотоциклисту, сбившему пенсионерку во Владимире, грозит до 12 лет

Мотоциклисту, сбившему пенсионерку во Владимире, грозит до 12 лет

Мотоциклист, который сбил пожилую женщину на ул Гагарина 12 сентября, совершил явку с повинной. Об этом сообщил начальник ГИБДД по городу Владимиру Александр Никифоров.

Он рассказал, что личность мотоциклиста, скрывшегося с места происшествия, удалось установить не сразу. Сотрудники ГИБДД совместно с другими правоохранителями отсмотрели более 40 часов с камер видеонаблюдения на территории города по путям проезда мотоциклиста.

Напомним, трагедия произошла 12 сентября около 16:00 в районе дома № 5 по улице Гагарина. Пожилая женщина переходила дорогу в неустановленном месте. В результате наезда мотоциклиста женщина скончалась на месте происшествия.

Совместно со СМИ нашли свидетелей случившегося, также провели работу с представителями мотосообщества. В результате стало известно, что это 21-летний житель Владимира. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

По словам Александра Никифорова, личность мотоциклиста была установлена раньше, чем он сам пришел в полицию. Начальник ГИБДД также добавил, что молодой человек никак не пояснил причину того, что он скрылся с места происшествия.

— За данное деяние ему грозит наказание по ст. 264.ч.4. УК РФ — от 5 до 12 лет лишения свободы. Здесь отягчающее обстоятельство — то, что он скрылся с места ДТП, — сказал Александр Никифоров.

У мотоциклиста есть права, в том числе, на управление легковым автомобилем. За три года он совершил восемь административных нарушений, из них четыре — за управлением автомобилем с тонированными стеклами.

Отвечая на вопрос журналистов о профилактике ДТП в районе улицы Гагарина, в том числе с участием пешеходов, Александр Никифоров отметил, что ГИБДД собирается обратиться в администрацию Владимира, чтобы городские власти установили на данном участке ограждение, которое будет препятствовать переходу пешеходами проезжей части в неустановленном месте.




Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1