Общество
2019-01-10 12:10

Региональное МЧС назвало 51 официальное место для купания в крещенскую ночь

Региональное МЧС назвало 51 официальное место для купания в крещенскую ночь

В следующую субботу, 19 января, православные будут праздновать Крещение Господне. В ночь на 19 января верующие традиционно примут участие в купаниях. Региональное ГУ МЧС России назвало специально оборудованные для этого места.

На таких точках будут дежурить спасатели, полиция и медики. Здесь установят раздевалки и палатки для обогрева. Всего организовано 51 место для крещенских купаний, но список может и вырасти, поскольку подготовлен он на основании информации муниципалитетов.

Указанные в списке купели должны соответствовать следующим требованиям:

— глубина водоёма в месте обряда (1,2-1,8 м);

— проведение обследования дна купели;

— наличие безопасного спуска в воду и выхода из воды (лестниц);

— освещение места проведения купания;

— наличие ограждения купели: снаружи (с трёх сторон); внутри (по периметру);

— наличие громкоговорящей связи (мегафон и т. д.);

— наличие спасательного поста со спасательным имуществом;

— наличие отапливаемого помещения для обогрева (вагончик, палатка и т. д.);

— наличие сходен в месте сопряжения кромки льда с берегом;

— наличие знаков, запрещающих выезд автотранспорта на лёд.

Список мест во Владимире:

— Семязино ул. Пригородная, 27а;

— озеро Глубокое (ПКиО «Загородный»);

— пруд Заклязьменский (пос. Заклязьменский, ул. Восточная);

— водоем Гусинка (Доброе).

ПО ТЕМЕ

Владыка Тихон: «У меня было тяжелое прощание с Новосибирском»

Владыка Евлогий совершил свою последнюю литургию в качестве управляющего Владимирской епархией. Прошла она в Успенском соборе (подробнее...).




Другие новости
Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств
смотреть все
mob_banner1