Общество
2017-11-23 13:47

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Во Владимирской области восстановили электроснабжение

Энергетики восстановили электроснабжения в населенных пунктах Владимирской области. Напомним, в связи с обильным снегопадом 21 и 22 ноября по Владимирской области было обесточено множество населенных пунктов Камешковского, Ковровского, Судогодского, Гусь-Хрустального, Селивановского, Гороховецкого, Вязниковского и Муромского районов. Подробнее об этом мы писали здесь и здесь. Плюс сегодня в 8:30 сотрудники Главного управления МЧС России по Владимирской области получили информацию о нарушении электроснабжения еще в 12 населенных пунктах Судогодского района. Неполадки устраняли бригады «Владимирэнерго» с помощью спецтехники. 

«В первую очередь энергетики восстановили электроснабжение социально-значимых объектов. Котельные, детские сады, школы и т.д., где это необходимо, временно запитывались от резервных источников снабжения электроэнергией (РИСЭ). Всего для обеспечения электроснабжения объектов социальной инфраструктуры было установлено 15 РИСЭ мощностью более 1,5 МВт. В помощь владимирским энергетикам были дополнительно направлены бригады из бригад из филиалов «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» и «Нижновэнерго», «МРСК Центра» — «Ярэнерго».  Всего в восстановлении электроснабжения были задействованы 32 бригады в составе 96 человек и 34 единицы техники», — сообщают представители «Владимирэнерго».

Владимирские энергетики продолжают работать в режиме повышенной готовности. В случае ухудшения погодных условий специалисты «Владимирэнерго» будут дежурить круглосуточно.

Спасатели рекомендуют жителям на время подобных перебоев в электроснабжении оставаться дома, отключить все электроприборы и использовать только исправные источники света. В случае ЧП следует звонить на телефон доверия 8 (4922) 39-99-99, а также по телефону спасения «01» с мобильного «101».

Кроме того, Контакт-центр «МРСК Центра и Приволжья» в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков: 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный), а также по телефону +7 (920) 05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber.




Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1