Общество
2019-04-17 16:44

Директор владимирской школы № 36 считает благодарность президента заслугой всего коллектива

Директор владимирской школы № 36 считает благодарность президента заслугой всего коллектива

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу президент России Владимир Путин объявил благодарность Елене Кувшиновой, педагогу и директору школы № 36 во Владимире. Руководящий пост женщина занимает 17 лет. Поэтому объявленную благодарность считает общей — коллективу и учащимся. 

— В школе на сегодняшний день учатся 1800 детей, преподавательскую деятельность ведут 103 педагогических работника, — объяснила директор.

Своих коллег Елена называет «золотыми» кадрами. В школе работает команда единомышленников — творческие и неравнодушные люди. С 1993 года действуют предпрофильные классы, а потом и профильные по пяти направлениям. Это не считая внеурочной деятельности — факультативов и кружков. 

— Учителя начальных классов буквально с первого занятия смотрят, к чему больше интерес у ребенка лежит, к каким предметам, и стараются этот интерес поддерживать на уроках и во внеурочной деятельности, — рассказала Кувшинова.

С 1-го по 11-й класс каждого ребенка сопровождает школьный психолог. Даже сложным, боевым ребятам есть куда направить свою энергию. Для них в школе действуют кадетские классы. Учителя стараются держать руку на пульсе, чтобы успевать за учащимися.

— Конечно, одаренных детей сейчас стало больше, больше возможности повысить планку их обучаемости, их социализации, дать им путевку в жизнь. Одновременно больше шансов для детей с ограниченными возможностями здоровья. У нас открывалось больше возможностей для развития всех категорий обучающихся. Больше шансов дать им возможность развиваться в творческом, техническом, эмоциональном плане, — утверждает учитель технологии СОШ № 36 Лариса Николаева. 

Пять раз учебное учреждение становилось победителем конкурса на лучшую школу региона, вошло в топ-500 лучших школ России по результатам сдачи ЕГЭ и побед на олимпиадах. Уже в этом году воспитанники школы завоевали 19 региональных призовых мест и 3 всероссийских. 

— Мне кажется, у нашей школы сформировалась хорошая репутация. К нам идут дети, которые хотят чего-то добиваться. За счет этого мы учимся и равняемся на успешных одноклассников, достигаем успехов сами, — объясняет ученица 11 А класса Полина Кошелева.

Школа сотрудничает с профессиональными центрами, вузами и учреждениями дополнительного образования. На практических занятиях в старших классах дети могут лично поработать медсестрой или оператором ЭВМ и решить, нравится ли им та или иная профессия.



Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1