Общество
2024-01-17 07:00

Делегация Владимирской области участвовала в церемонии вручения премии «Служение»

Делегация Владимирской области участвовала в церемонии вручения премии «Служение»
Фото: регионального Правительства

Лучшие муниципальные служащие стали обладателями первой Всероссийской муниципальной премии «Служение». Премии вручал Президент Владимир Путин. Церемония награждения стала финальным мероприятием форума «Малая родина – сила России». В ней приняли участие делегация Владимирской области во главе с первым заместителем Губернатора Дмитрием Лызловым.

На премию «Служение» заявилось почти 19 тысяч человек из всех 89 регионов страны. Экспертный совет из числа общественников и представителей органов власти отобрали сто лучших служащих. Финалистов и победителей выбирали сами жители, которые голосовали на сайте.  

Преображение и укрепление всей страны, её уверенное движение вперёд мире начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест, для тех мест, где прошло детство, где сейчас живут твои близкие, твоя семья, твои друзья, земляки. Многое сделано, многое предстоит сделать, но многие хорошие, полезные начинания были реализованы благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года, - заявил глава государства Владимир Путин.

Премия «Служение» учреждена по поручению главы государства. Она присваивается как командам, так и отдельным людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Премия учреждена Президентом и ее главная цель – это объединение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Муниципальная служба по своей сути является лицом публичной власти, она ближе всего к людям. Именно на руководителях органов местного самоуправления, муниципальных служащих лежит груз ответственности за принятие жизненно важных решений на местах. Важно повышать престиж муниципальной службы, показывать её значимость и постоянно совершенствовать, – уверен глава делегации Владимирской области первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов.

Одна из тем форума -развитие малых городов, ей большое внимание уделяет и руководство региона. Губернатор Александр Авдеев уверен, что при планировании территорий важен комплексный подход.

Во Владимирской области реализуется 12 из 15 нацпроектов. В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в области в 2019-2023 годах благоустроено 894 территории, в частности 629 дворов и 265 общественных пространств. При этом создано 40 новых общественных пространств в 18 городах и городских поселениях.

Во Владимире преобразился парк «Добросельский», обустроен сквер на проспекте Ленина, в Судогде построили набережную, а в Александрове прошло масштабное благоустройство парка. В будущем году планируется благоустройство скверов в Юрьевце и в Никологорах, а также обустройство пляжной зоны в парке «Землянина» посёлка Красная Горбатка.

 




Другие новости
Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской В День всех влюбленных во Владимире расписались 12 пар Футболисты Владимирской области в числе победителей и призеров межрегионального этапа «Кожаный мяч»  В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 17 февраля 2026 года Во Всероссийский день кадетства в областном дворце культуры и искусства прошел большой кадетский бал Православные верующие из Нижнего Новгорода посетили Успенский Собор во Владимире Спортивная школа «Вымпел» и лыжная трасса «Чёрный Дол» в Коврове вновь стали центром притяжения молодых полиатлонистов Благотворительный фонд «Маруся» провел акцию на областной станции переливания крови В Юрьевце рейсовый автобус столкнулся с УАЗиком В поселке Вольгинский появилось новое тепличное хозяйство по выращиванию огурцов В Александрове продолжается строительство школы на 1100 мест Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 февраля 2026 года Все 43 участка дорог во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» получили своих подрядчиков
смотреть все
mob_banner1