Общество
2024-01-17 07:00

Делегация Владимирской области участвовала в церемонии вручения премии «Служение»

Делегация Владимирской области участвовала в церемонии вручения премии «Служение»
Фото: регионального Правительства

Лучшие муниципальные служащие стали обладателями первой Всероссийской муниципальной премии «Служение». Премии вручал Президент Владимир Путин. Церемония награждения стала финальным мероприятием форума «Малая родина – сила России». В ней приняли участие делегация Владимирской области во главе с первым заместителем Губернатора Дмитрием Лызловым.

На премию «Служение» заявилось почти 19 тысяч человек из всех 89 регионов страны. Экспертный совет из числа общественников и представителей органов власти отобрали сто лучших служащих. Финалистов и победителей выбирали сами жители, которые голосовали на сайте.  

Преображение и укрепление всей страны, её уверенное движение вперёд мире начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест, для тех мест, где прошло детство, где сейчас живут твои близкие, твоя семья, твои друзья, земляки. Многое сделано, многое предстоит сделать, но многие хорошие, полезные начинания были реализованы благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года, - заявил глава государства Владимир Путин.

Премия «Служение» учреждена по поручению главы государства. Она присваивается как командам, так и отдельным людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Премия учреждена Президентом и ее главная цель – это объединение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Муниципальная служба по своей сути является лицом публичной власти, она ближе всего к людям. Именно на руководителях органов местного самоуправления, муниципальных служащих лежит груз ответственности за принятие жизненно важных решений на местах. Важно повышать престиж муниципальной службы, показывать её значимость и постоянно совершенствовать, – уверен глава делегации Владимирской области первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов.

Одна из тем форума -развитие малых городов, ей большое внимание уделяет и руководство региона. Губернатор Александр Авдеев уверен, что при планировании территорий важен комплексный подход.

Во Владимирской области реализуется 12 из 15 нацпроектов. В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в области в 2019-2023 годах благоустроено 894 территории, в частности 629 дворов и 265 общественных пространств. При этом создано 40 новых общественных пространств в 18 городах и городских поселениях.

Во Владимире преобразился парк «Добросельский», обустроен сквер на проспекте Ленина, в Судогде построили набережную, а в Александрове прошло масштабное благоустройство парка. В будущем году планируется благоустройство скверов в Юрьевце и в Никологорах, а также обустройство пляжной зоны в парке «Землянина» посёлка Красная Горбатка.

 




Другие новости
Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1