Общество
2024-01-17 07:00

Делегация Владимирской области участвовала в церемонии вручения премии «Служение»

Делегация Владимирской области участвовала в церемонии вручения премии «Служение»
Фото: регионального Правительства

Лучшие муниципальные служащие стали обладателями первой Всероссийской муниципальной премии «Служение». Премии вручал Президент Владимир Путин. Церемония награждения стала финальным мероприятием форума «Малая родина – сила России». В ней приняли участие делегация Владимирской области во главе с первым заместителем Губернатора Дмитрием Лызловым.

На премию «Служение» заявилось почти 19 тысяч человек из всех 89 регионов страны. Экспертный совет из числа общественников и представителей органов власти отобрали сто лучших служащих. Финалистов и победителей выбирали сами жители, которые голосовали на сайте.  

Преображение и укрепление всей страны, её уверенное движение вперёд мире начинаются с искреннего стремления сделать как можно больше для родных мест, для тех мест, где прошло детство, где сейчас живут твои близкие, твоя семья, твои друзья, земляки. Многое сделано, многое предстоит сделать, но многие хорошие, полезные начинания были реализованы благодаря Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. И могу сказать, что уже принято решение о его продлении до 2030 года, - заявил глава государства Владимир Путин.

Премия «Служение» учреждена по поручению главы государства. Она присваивается как командам, так и отдельным людям, которые внесли особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан. Премия учреждена Президентом и ее главная цель – это объединение муниципального сообщества страны и повышение престижа муниципальной службы на основе единых ценностей служения обществу и государству.

Муниципальная служба по своей сути является лицом публичной власти, она ближе всего к людям. Именно на руководителях органов местного самоуправления, муниципальных служащих лежит груз ответственности за принятие жизненно важных решений на местах. Важно повышать престиж муниципальной службы, показывать её значимость и постоянно совершенствовать, – уверен глава делегации Владимирской области первый вице-губернатор Дмитрий Лызлов.

Одна из тем форума -развитие малых городов, ей большое внимание уделяет и руководство региона. Губернатор Александр Авдеев уверен, что при планировании территорий важен комплексный подход.

Во Владимирской области реализуется 12 из 15 нацпроектов. В рамках федпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в области в 2019-2023 годах благоустроено 894 территории, в частности 629 дворов и 265 общественных пространств. При этом создано 40 новых общественных пространств в 18 городах и городских поселениях.

Во Владимире преобразился парк «Добросельский», обустроен сквер на проспекте Ленина, в Судогде построили набережную, а в Александрове прошло масштабное благоустройство парка. В будущем году планируется благоустройство скверов в Юрьевце и в Никологорах, а также обустройство пляжной зоны в парке «Землянина» посёлка Красная Горбатка.

 




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Новости Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимирской области отметили юбилей института защиты прав ребёнка Во Владимире стартовало Всероссийское первенство по автомногоборью Во Владимире наградили школьников, отличившихся на региональном этапе Всероссийской олимпиады В Штабе общественной поддержки «Единой России» прошла встреча с волонтерами, помогающими бойцам СВО 35 лет со дня основания празднует служба занятости населения во Владимирской области Новый главный врач ОКБ Ольга Добрынина рассказала о задачах, которые ставит перед собой и перед медучреждением В преддверии Дня Победы Александр Авдеев встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2026 года Во Владимире прошла встреча с Юрием Поликарповым, который участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о поддержке ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мероприятиях, приуроченных к 40-летию катастрофы В автопарк МКУ «Зеленый город» поставили новую технику Аналог «Пушкинской карты» предложили ввести для пенсионеров В четырех округах Владимирской области начались посадки саженцев с лесах Владимирская актриса завоевала престижную награду на всероссийском конкурсе В Группе «Интер РАО» проходит Всероссийская акция «Энергия чистоты» Сеанс лечебной физкультуры для будущих мам в окружении картин прошел в центре ИЗО Школьников Владимирской области научат писать квантовый код Золото международного турнира по ушу завоевала Ульяна Мишенина из Владимирской области 
смотреть все
mob_banner1