28 июля администрация Владимирской области отчиталась о завершении ремонта сразу четырех дорог. Речь идет о Киржачском, Ковровском, Меленковском и Муромском районах.
Telegram-канал «Губернии 33»
Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке
Как следует из сообщения администрации, ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент завершены четыре участка:
В Киржачском районе на автомобильной дороге Дубки – Киржач уложено 11,27 тысяч квадратных метров нового асфальта. Стоимость работ 15,4 миллионов рублей.
В Ковровском районе на автомобильной дороге Ковров – Красная Грива – Сельцо – Мстера – станция Мстера – М-7 «Волга» от Клязьминского городка, через Близино, Бабериху, Княгинино до деревни Репники уложено 35,5 тысяч квадратных метров асфальта. Стоимость работ 63 миллиона рублей.
В Меленковском районе на автомобильной дороге Венедеевка – Толстиково – Большая Сала – Урюсево уложено новым асфальтом 3,5 километра дороги. Стоимость ремонта около 34 миллионов рублей.
В Муромском районе на автомобильной дороге Муром – М-7 «Волга» у сел Борисоглеб и Глебовка уложено новым асфальтом 2 километра дороги. Стоимость работ 25,9 миллионов рублей.
Ремонт дорог продолжается, на очереди Кольчугинский, Петушинский и Суздальский районы. Всего в 2022 году планируется отремонтировать 115 километров дорог между регионами и муниципалитетами.
- В этом году дорожный фонд региона превышает 9 миллиардов рублей – он почти на 46 процентов больше уровня 2021 года. Все эти средства пойдут на строительство, ремонт и обустройство автомобильных дорог. Ключевая задача − произвести ремонт вовремя, до наступления холодов, и, конечно, на совесть. Рассчитываю, что качество выполняемых работ будут контролировать не только уполномоченные структуры, но и депутаты и общественники, − заявил врио губернатора Александр Авдеев.