Общество
2025-04-22 13:20

Более двухсот компаний Владимирской области нуждаются в новых кадрах

Более двухсот компаний Владимирской области нуждаются в новых кадрах

На базе центра внешкольной работы на Московской улице в Муроме проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей». Организован он в рамках национального проекта «Кадры». На выбор соискателей три тысячи самых актуальных вакансий. От компаний Владимирской области и не только. 

Только в округе Муром на триста безработных приходится более полутора тысяч свободных вакансий. От промышленных и сельхозпредприятий - до силовых структур. В богатом выборе соискателей не ограничивают. Часть работодателей готовы обучить профессии с нуля. А в случае переезда - обеспечить крышу над головой. 

В прошлом году мы завершили нашу работу с довольно хорошей статистикой – более 70% тех людей, которые обращались к нам в кадровый центр, получили свою работу. То есть это уровень трудоустройства, в общем-то, для нашей области очень неплохой. Ну а работодателям мы стараемся помогать разными способами, в том числе мы их учим, скажем так, продавать свои вакансии, правильно их описывать, раскрывать все плюшки и социальные гарантии, - Екатерина Костакова, директор Муромского филиала центра занятости населения Владимирской области.

В числе работодателей  компания «Мелагро». Крупнейший производитель картофеля во Владимирской области. Объясняют, работа на их предприятии – это уже не «лошадь и лопата», как было раньше. Это - высокотехнологичный и интересный процесс, для которого нужны новые, жадные до знаний кадры. 

Ищем к нам механизатора, хорошего мехаризатора, ищем менеджера производства для работы со складом и закупками и ещё сейчас на данный момент мы ищем электрика. Работа у нас хорошая, оклады хорошие. В плане голода, я бы сказала, скорее он у нас связан с тем, что мы растём, то есть что у нас растут объёмы производства и нам нужны профессиональные кадры. Мы готовы и обучать, и ищем также специалистов с опытом, - Юлия Дорофеева, начальник отдела по связам с общественностью ООО «Мелагро».

Отдельное внимание - детям и подросткам. Для них Кадровый центр «Работа России» проводит «Фестиваль профессий». Он позволяет учащимся восьмых и девятых классов, а ещё студентам вузов и колледжей пройти профориентацию прямо на предприятиях региона. 

Но Всероссийская ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы. Для участников карьерные консультанты Кадрового центра «Работа России» подготовили более 140 экспресс-собеседований, тренингов и квизов. Цель каджого - помочь соискателям спланировать свою карьеру. А значит - и свое будущее.




Другие новости
На подрядчика, обслуживающего трассу М-7, завели административное дело В Собинке создан женский клуб при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области В Сергеихинской школе начался капитальный ремонт Изменились условия для назначения ежемесячных пособий для многодетных семей Два владимирских театра вновь вошли во Всероссийскую программу «Большие гастроли» София Рудик завоевала золото на Кубке России по панкратиону В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области
смотреть все
mob_banner1