Общество
2025-04-22 13:20

Более двухсот компаний Владимирской области нуждаются в новых кадрах

Более двухсот компаний Владимирской области нуждаются в новых кадрах

На базе центра внешкольной работы на Московской улице в Муроме проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России». Время возможностей». Организован он в рамках национального проекта «Кадры». На выбор соискателей три тысячи самых актуальных вакансий. От компаний Владимирской области и не только. 

Только в округе Муром на триста безработных приходится более полутора тысяч свободных вакансий. От промышленных и сельхозпредприятий - до силовых структур. В богатом выборе соискателей не ограничивают. Часть работодателей готовы обучить профессии с нуля. А в случае переезда - обеспечить крышу над головой. 

В прошлом году мы завершили нашу работу с довольно хорошей статистикой – более 70% тех людей, которые обращались к нам в кадровый центр, получили свою работу. То есть это уровень трудоустройства, в общем-то, для нашей области очень неплохой. Ну а работодателям мы стараемся помогать разными способами, в том числе мы их учим, скажем так, продавать свои вакансии, правильно их описывать, раскрывать все плюшки и социальные гарантии, - Екатерина Костакова, директор Муромского филиала центра занятости населения Владимирской области.

В числе работодателей  компания «Мелагро». Крупнейший производитель картофеля во Владимирской области. Объясняют, работа на их предприятии – это уже не «лошадь и лопата», как было раньше. Это - высокотехнологичный и интересный процесс, для которого нужны новые, жадные до знаний кадры. 

Ищем к нам механизатора, хорошего мехаризатора, ищем менеджера производства для работы со складом и закупками и ещё сейчас на данный момент мы ищем электрика. Работа у нас хорошая, оклады хорошие. В плане голода, я бы сказала, скорее он у нас связан с тем, что мы растём, то есть что у нас растут объёмы производства и нам нужны профессиональные кадры. Мы готовы и обучать, и ищем также специалистов с опытом, - Юлия Дорофеева, начальник отдела по связам с общественностью ООО «Мелагро».

Отдельное внимание - детям и подросткам. Для них Кадровый центр «Работа России» проводит «Фестиваль профессий». Он позволяет учащимся восьмых и девятых классов, а ещё студентам вузов и колледжей пройти профориентацию прямо на предприятиях региона. 

Но Всероссийская ярмарка трудоустройства — это не только про поиск работы. Для участников карьерные консультанты Кадрового центра «Работа России» подготовили более 140 экспресс-собеседований, тренингов и квизов. Цель каджого - помочь соискателям спланировать свою карьеру. А значит - и свое будущее.




Другие новости
21-летнего злостного нарушителя ПДД будут судить за нетрезвую езду по улицам Владимира В филиал фонда Защитники Отечества поступило свыше 10,5 тысяч обращений от ветеранов СВО из Владимирской области Около 500 школьников приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» Ольга Хохлова приняла участие в новогодней акции «Ёлка желаний» Подразделения УМВД России по Владимирской области информируют о работе в выходные и праздничные дни 29-летний житель Гусь-Хрустального предстанет перед судом за серию краж из супермаркетов Общественники Владимирской области завершили контрольные мероприятия в дорожной кампании У Владимиро-Суздальского музея-заповедника появился свой режиссер Жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе современного плакатного искусства Суздаль возглавил рейтинг популярности среди малых городов России Свыше 100 легкоатлетов Владимирской области встретились на традиционном фестивале ГТО Дом культуры в Пенкино открылся после обновления «Авиаторы» из Владимирской области успешно выступили на Всероссийском турнире «Новая высота» В сквере на улице Сперанского высадили ель Награды традиционного всероссийского турнира завоевали гимнастки Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 26 декабря 2025 года Реактор БРЕСТ-ОД-300 обретает контур. Специалисты приступили к установке оболочек периферийной полости Областной координационный совет по патриотическому воспитанию подвел итоги года В Муроме прошла традиционная благотворительная елка для воспитанников детского дома
смотреть все
mob_banner1