Общество
2025-08-22 10:00

Во Владимирской области появится третий пункт весогабаритного контроля

Во Владимирской области появится третий пункт весогабаритного контроля
Фото: регионального Правительства

В Киржачском районе в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» началось строительство нового автоматического пункта весогабаритного контроля на 4-м км автодороги Дубки – Киржач. Она входит в опорную сеть дорог Владимирской области и позволяет автотранспорту сократить время в пути в направлении север – юг.

Новый автоматический пункт весогабаритного контроля на загруженной трассе позволит снизить количество нарушений при перевозке крупногабаритных грузов, тем самым, сохранить существующие дороги и продлить срок их эксплуатации. Реализацию проекта планируется завершить раньше срока.

Центр безопасности дорожного движения Владимирской области еженедельно фиксирует с двух пунктов порядка 2 тысяч проездов грузового транспорта. 200-300 машин нарушают правила провоза груза.

Первый автоматический пункт установлен на дороге «Колокша-Кольчугино-Александров-Верхние Дворики», второй – на дороге «Струнино-Площево». Оба - в Александровском районе.

В региональном Минтрансе поясняют, что такие мероприятия на территории Владимирской области позволяют обеспечить сохранность автомобильных дорог в нормативном состоянии, увеличить срок службы дорожного покрытия.




Другие новости
Сотрудники МЧС России усилили работу по предотвращению пожаров в праздники Во Владимирской области созданы свыше 130 инженерных, агротехнологических и медицинских классов В Радужном обновили помещения отдела ЗАГС Детский сад № 34 подшефного Кировского получил из Владимирской области оборудование для детских площадок Во Владимирской области определены лучшие учебные мастерские по ремонту и обслуживанию автотранспорта Свыше 1700 медалей завоевали владимирские спортсмены за год В понедельник снег и до -7 градусов Житель Юрьева-Польского района накопил штрафов за нарушение ПДД на 130 тысяч рублей Двенадцать квартир передали очередникам в Ковровском районе В Суздальском районе в этом году отремонтируют 18 км дорог Народный фронт во Владимирской области подвёл итоги года Во Владимире открылся каток на стадионе «Лыбедь» Четвертый день жителей частных домов в Лакинске заливает канализационными стоками Во Владимире высадили 20 тысяч кустарников и 300 деревьев Специалисты управления Роспотребнадзора дают советы владимирцам по покупке продуктов на рождественский стол С 1 января во Владимирской области увеличился размеров взносов за капитальный ремонт Владимирская межнациональная ёлка примет участие в голосовании по выбору лучшей ёлки страны 2025 года За этот год через портал Госуслуг уже подано более 126 тысяч заявлений от жителей Владимирской области Два подростка пострадали из-за петард Назначен Владимирский природоохранный прокурор
смотреть все
mob_banner1