Общество
2025-08-19 18:00

В многоэтажке на улице Горького тушили несуществующий пожар на 17-м этаже

В многоэтажке на улице Горького тушили несуществующий пожар на 17-м этаже

По такой легенде для огнеборцев сегодня проходили пожарно-тактические учения. Чтобы взять высоту, спасатель должен обладать отличной физической подготовкой. Но просто подняться – недостаточно. При обнаружении пострадавших им надо оказать первую помощь. 

Как таковых временных рамок здесь нет, потому что условия бывают разные и планировки бывают разные. Все выполняли свои задачи с полной выкладкой, - Михаил Краснов, начальник караула 53-ей пожарной спасательной части СПСЧ №1 г. Владимира.

Спасатели отрабатывали сразу три способа спасения пострадавших и подъема пожарных рукавов. Из них выберут наиболее эффективный для дальнейшего применения в экстренных ситуациях. А пока оценивается физическая и профессиональная подготовку тридцати огнеборцев. Выполнить все задачи им удалось в кратчайшие сроки.

В течение 12минут – это с момента старта у подъезда до момента выноса пострадавшего на улицу. Быстрее и эффективнее – способ выноса пострадавшего по лестничной клетке. Потому что не применялись какие-то особые специальные средства, спасательные веревки и так далее. И все происходило максимально быстро, - Дмитрий Сироткин, начальник пожарно-спасательного отряда №1 г. Владимира.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1