Общество
2025-04-03 16:00

Автобусы и троллейбусы «Владимирпассажиртранса» ежедневно проходят предрейсовую подготовку

Автобусы и троллейбусы «Владимирпассажиртранса» ежедневно проходят предрейсовую подготовку

Ежедневно по улицам Владимира курсируют более 40 троллейбусов и 105 автобусов. В конце рабочей смены каждый из них проходит тщательную подготовку к новому рабочему дню.

Первый этап – ручная уборка. В салоне сотрудники «ВладимирпассажиртрАнса» протирают поручни, сидения и пол. Далее автобус отправляет на автоматическую мойку. И только после – на техосмотр. Слесари проверяют готовность машины к новому рабочему дню. Водители в этом тоже участвуют. В течение смены каждый записывает в специальный журнал сомнительные шумы в двигателе или отсутствие жидкости омывателя. 

Заход начинается где-то с 19 часов и как такового окончания, допустим, как в час, в два или в три очень тяжело. Потому что все зависит от загрязненности транспорта, когда дождь, грязь, слякоть или мороз, допустим, снег. То есть это может длиться и до двух, до трех, а то и до четырех утра. Единственное – это должно заканчиваться где-то максимум в четыре-полпятого, потому что где-то с без десяти пять идет выход, - Андрей Алехнович, начальник участка ежедневного осмотра и технического осмотра автомобилей АО «Владимирпассажиртранс».

Отдельное внимание уделяют вопросам безопасности. Поэтому перед мойкой салон каждой машины осматривают на предмет за бытых и оставленных вещей. Если подозрительные предметы находят во время рейса, кондуктор и водители обязаны вызвать наряд полиции.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике ДТП с участием детей В микрорайоне Энергетик обновили полукилометровый отрезок дороги в сторону деревни Одерихино Во Владимире впервые вручили значки отличия за донорство В Петушках тренер по художественной гимнастике брала деньги за бесплатную секцию 79 троллейбусов получит Владимир и Ковров в ближайшие пять лет В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям
смотреть все
mob_banner1