Общество
2025-04-03 16:00

Автобусы и троллейбусы «Владимирпассажиртранса» ежедневно проходят предрейсовую подготовку

Автобусы и троллейбусы «Владимирпассажиртранса» ежедневно проходят предрейсовую подготовку

Ежедневно по улицам Владимира курсируют более 40 троллейбусов и 105 автобусов. В конце рабочей смены каждый из них проходит тщательную подготовку к новому рабочему дню.

Первый этап – ручная уборка. В салоне сотрудники «ВладимирпассажиртрАнса» протирают поручни, сидения и пол. Далее автобус отправляет на автоматическую мойку. И только после – на техосмотр. Слесари проверяют готовность машины к новому рабочему дню. Водители в этом тоже участвуют. В течение смены каждый записывает в специальный журнал сомнительные шумы в двигателе или отсутствие жидкости омывателя. 

Заход начинается где-то с 19 часов и как такового окончания, допустим, как в час, в два или в три очень тяжело. Потому что все зависит от загрязненности транспорта, когда дождь, грязь, слякоть или мороз, допустим, снег. То есть это может длиться и до двух, до трех, а то и до четырех утра. Единственное – это должно заканчиваться где-то максимум в четыре-полпятого, потому что где-то с без десяти пять идет выход, - Андрей Алехнович, начальник участка ежедневного осмотра и технического осмотра автомобилей АО «Владимирпассажиртранс».

Отдельное внимание уделяют вопросам безопасности. Поэтому перед мойкой салон каждой машины осматривают на предмет за бытых и оставленных вещей. Если подозрительные предметы находят во время рейса, кондуктор и водители обязаны вызвать наряд полиции.




Другие новости
Во Владимирской области теперь обучают на новое направление – искусство балета Во Владимирской области появится третий пункт весогабаритного контроля Мероприятие, посвященное Дню Государственного флага, пройдет завтра в Новофетинино В Петушинском районе пройдет масштабный спортивный фестиваль Pro Fest В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 21 августа 2025 года Первое очное занятие для будущих общественных наблюдателей прошло в РАНХиГС В этом году в школы Владимирской области впервые пойдут более 14 тысяч детей Во Владимире правоохранители установили личность хулиганов, укравших 58 искусственных лимонов с инсталляции на улице 850-летия Во Владимирской области подведены итоги регионального этапа 4-го Всероссийского конкурса профмастерства в сфере содействия занятости Андриановский сквер во Владимире украсили цветами, кустарниками и деревьями Глава региона Александр Авдеев проверил ход работ в рамках губернаторской программы «Благодвор» Новые археологические раскопки стартовали в Окском парке в Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2025 года Воспитанник владимирского хоккейного клуба «Русичи» привез самую значимую награду в Молодежной лиге Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проверках Роспотребнадзора продуктов питания Минприроды Владимирской области выясняет причину загрязнения реки Содышка в Спасском Выплату в 300 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка уже получили 310 молодых родителей Школу № 1 накрыли защитными баннерами для ремонта фасада Во Владимирской области сделали удобные спуски к двум популярным родникам
смотреть все
mob_banner1