Общество
2023-10-19 14:30

60% владимирских выпускников находят работу по профилю обучения

60% владимирских выпускников находят работу по профилю обучения

У выпускников Владимирского госуниверситета не возникает проблем с трудоустройством после учёбы. Главный ВУЗ области тесно сотрудничает с ведущими предприятиями региона. Выпускники востребованы, в том числе, на производствах машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса.

Как ковровские, так и владимирские заводы с удовольствием принимают наших студентов на работу, на практику, на стажировку сейчас в наше время наибольший интерес к инженерам, так как уходят предыдущий состав. Надо кому-то сменять. И наши студенты понимают востребованность предприятий и идут конечно за зарплату, за интерес к работе, - Георгий Котов, преподаватель кафедры автоматизации, мехатроники и робототехники ВлГУ.

В 33-м регионе также высокий показатель трудоустройства студентов колледжей. Об этом шла речь на Едином Дне выпускника. Из тех ребят, кто окончил техникумы и колледжи в этом году, 63 процента уже трудятся по полученной профессии.

Ситуация такая - машиностроение, металлообработка, предприятия оборонно-промышленного комплекса, IT-сфера, ЖКХ, в приниципе проблем с трудоустройством у наших выпускников сегодня нет. У них есть выбор. и поэтому мы приглашаем работодателей. Чем раньше они обратятся в наши образовательныен организации - тем залог обеспечения кадрами у них будет выше, - Елена Таран начальник управления Министерства образования и молодежной политики Владимирской области.




Другие новости
Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки
смотреть все
mob_banner1