Общество
2023-08-12 01:00

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода
Фото: ФКУ Упрдор

Об этом сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Федералы продолжают реализацию программы по повышению безопасности дорожного движения. Одна из её ключевых задач — разведение транспорта и пешеходов на разные уровни.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2023 году на федеральной автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области установили шесть модульных надземных пешеходных переходов. «Воздушные зебры» заменили наземные переходы, что позволило ликвидировать потенциально аварийные участки, где могут произойти наезды на пешеходов или попутные столкновения автомобилей из-за резкого торможения перед препятствием.

Они появились у поворота на Ючмер на 128-м км, на 243-м км в Сенино, на 285-м км в Лихой Пожне, на 287-м км в Коурково, на 318-м км в Слобдищах и на 331-м км у поворота на Арефино. На участках, где установлены переходы, движение теперь идет без остановок, а пешеходы могут безопасно пересекать оживленную федеральную трассу.

В следующем году на М-7 «Волга» на территории Владимирской области запланирована установка ещё четырёх надземных переходов.

Сообщается, что модульные пешеходные переходы оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защищает светопрозрачное ограждение монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы.




Другие новости
Мастера Вязниковского района завоевали Гран-при Всероссийского конкурса туристического сувенира В Вязниковском районе открылся новый ФАП Сегодня в Областном дворце культуры прошла первая губернаторская елка Во Владимире завершились региональные соревнования «РобоСтарт — 2025» Во Владимире продолжается модернизация уличного освещения Медиапроекты трёх владимирских школ признаны лучшими на областном конкурсе Надземный пешеходный переход в районе улицы Горького стал препятствием для жителей многоэтажек за Пекинкой Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 декабря 2025 года Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочей поездкой Гусь-Хрустальный округ С жилых домов на улице Осипенко удалили надписи, которые обещают быстрый заработок в телеграме Во дворах Владимира проводят предновогодние елки Спортинвентарь закупили для комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном Еще шесть пунктов весогабаритного контроля заработают во Владимирской области в следующем году Сотрудникам коммунальной службы в Гусь-Хрустальном грозит штраф за халатность из-за падения дерева на двух прохожих Во Владимире на уборку стихийных свалок потратили 20 млн рублей Следком завел уголовное дело на троих соучастников, которые похитили владимирца и силой заставили переоформить квартиру и дом на себя Два человека погибли в сгоревшем дачном доме в Петушинском округе В Коврове планируют отремонтировать сразу три здания историко-мемориального музея Студенческая команда ВлГУ по хоккею продолжает подготовку к новому сезону Во вторник во Владимирской области ожидается до +1°С
смотреть все
mob_banner1