Общество
2023-08-12 01:00

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода
Фото: ФКУ Упрдор

Об этом сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Федералы продолжают реализацию программы по повышению безопасности дорожного движения. Одна из её ключевых задач — разведение транспорта и пешеходов на разные уровни.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2023 году на федеральной автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области установили шесть модульных надземных пешеходных переходов. «Воздушные зебры» заменили наземные переходы, что позволило ликвидировать потенциально аварийные участки, где могут произойти наезды на пешеходов или попутные столкновения автомобилей из-за резкого торможения перед препятствием.

Они появились у поворота на Ючмер на 128-м км, на 243-м км в Сенино, на 285-м км в Лихой Пожне, на 287-м км в Коурково, на 318-м км в Слобдищах и на 331-м км у поворота на Арефино. На участках, где установлены переходы, движение теперь идет без остановок, а пешеходы могут безопасно пересекать оживленную федеральную трассу.

В следующем году на М-7 «Волга» на территории Владимирской области запланирована установка ещё четырёх надземных переходов.

Сообщается, что модульные пешеходные переходы оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защищает светопрозрачное ограждение монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы.




Другие новости
Жюри Суздальфеста назвало победителей конкурса плакатов Владимирский спортсмен Руслан Мирзалиев завоевал победу всероссийского турнира по боксу В субботу во Владимирской области днем до -6°С Новости Владимирской области за 21 февраля 2025 года Владимирский областной театр драмы представил премьеру под названием «Ополчение невест» Мечту 11-летнего мальчика побывать на борту вертолёта МИ-8 исполнило региональное МЧС Во Владимирской библиотеке для слепых записывают инклюзивный аудиопроект «Солдаты Великой Победы» В Ковровском учебном центре добровольцы проходят расширенную военную подготовку В доме 14 по улице Полины Осипенко жители 7 лет пытаются добиться ремонта крыши В Александрове стартовал патриотический марафон «Без права на забвение» Во Владимире в магазине «Светофор» обнаружили фальсификат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 февраля 2025 года 26-летняя жительница Владимира взяла в кредит 1,2 млн рублей, чтобы перевести мошенникам Зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин встретился с Губернатором Александром Авдеевым в Доброграде Во Владимире подготовили техзадание новой лыжероллерной трассы Московский работодатель задолжал работникам из Александрова 11 млн рублей Ущерб более 8,5 млрд рублей нанесли региональному бюджету недобросовестные застройщики Владимирская область вошла в программу развития железнодорожной инфраструктуры С 1 марта жители Владимирской области смогут поставить самозапрет на выдачу кредита Пособие при рождении ребёнка планируют выплачивать семьям с доходом чуть выше прожиточного минимума
смотреть все
mob_banner1