Общество
2023-08-12 01:00

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода
Фото: ФКУ Упрдор

Об этом сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Федералы продолжают реализацию программы по повышению безопасности дорожного движения. Одна из её ключевых задач — разведение транспорта и пешеходов на разные уровни.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2023 году на федеральной автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области установили шесть модульных надземных пешеходных переходов. «Воздушные зебры» заменили наземные переходы, что позволило ликвидировать потенциально аварийные участки, где могут произойти наезды на пешеходов или попутные столкновения автомобилей из-за резкого торможения перед препятствием.

Они появились у поворота на Ючмер на 128-м км, на 243-м км в Сенино, на 285-м км в Лихой Пожне, на 287-м км в Коурково, на 318-м км в Слобдищах и на 331-м км у поворота на Арефино. На участках, где установлены переходы, движение теперь идет без остановок, а пешеходы могут безопасно пересекать оживленную федеральную трассу.

В следующем году на М-7 «Волга» на территории Владимирской области запланирована установка ещё четырёх надземных переходов.

Сообщается, что модульные пешеходные переходы оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защищает светопрозрачное ограждение монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы.




Другие новости
В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» В селе Второво и поселке Мирный завершается строительство водопровода Во Владимире стартует ремонт помещений общественного самоуправления В детсаду №8 в Гороховце идет капремонт В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти»
смотреть все
mob_banner1