Общество
2023-08-12 01:00

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода

В 2024 году на федеральной трассе М-7 во Владимирской области появятся четыре надземных перехода
Фото: ФКУ Упрдор

Об этом сообщили в ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Федералы продолжают реализацию программы по повышению безопасности дорожного движения. Одна из её ключевых задач — разведение транспорта и пешеходов на разные уровни.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В 2023 году на федеральной автодороге М-7 «Волга» во Владимирской области установили шесть модульных надземных пешеходных переходов. «Воздушные зебры» заменили наземные переходы, что позволило ликвидировать потенциально аварийные участки, где могут произойти наезды на пешеходов или попутные столкновения автомобилей из-за резкого торможения перед препятствием.

Они появились у поворота на Ючмер на 128-м км, на 243-м км в Сенино, на 285-м км в Лихой Пожне, на 287-м км в Коурково, на 318-м км в Слобдищах и на 331-м км у поворота на Арефино. На участках, где установлены переходы, движение теперь идет без остановок, а пешеходы могут безопасно пересекать оживленную федеральную трассу.

В следующем году на М-7 «Волга» на территории Владимирской области запланирована установка ещё четырёх надземных переходов.

Сообщается, что модульные пешеходные переходы оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защищает светопрозрачное ограждение монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 8 апреля 2026 года Представители двух африканских стран приехали во Владимирскую область перенять опыт и внедрить его у себя на родине Во Владимире подвели итоги 34 муниципального конкурса «Педагог года» В Судогде прокурор направил в суд уголовное дело о массовом ДТП, в котором погиб пассажир одного из автомобилей 33-летняя женщина погибла в результате пожара в Александрове Сельские жители жалуются на мышей, которые наводнили огороды и уничтожают цветы-многолетники на клумбах Сотрудники ЦУГД меняют опорные столбы для системы освещения Семьи фермеров из ЮАР изучают возможность переезда во Владимирскую область Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 апреля 2026 года Во Владимире на Пасху будут работать дополнительные автобусные маршруты Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас: о конкурсе «Мастер года» В Муроме семейная пара промышляла кражами из магазинов Во дворце детского и юношеского творчества проходит 16 всероссийский фестиваль «Шоколад» ФАС изучит цены на куриные яйца и молоко За один рейд во Владимире сотрудники Госавтоинспекции остановили 450 машин в поисках нетрезвых водителей Жильцы домов в СНТ «Омшаное», несмотря на подтопления, отказались от эвакуации В Новоалександрово капитально ремонтируют школу Во Владимирской области к концу года планируют ввести в эксплуатацию более 1 млн квадратных метров недвижимости Президент Владимир Путин поручил улучшить запись к врачу через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1