Общество
2025-07-06 06:00

Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи

Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи

Участники будут плести венки из полевых цветов под чудесные народные песни, узнают о свойствах растений, произрастающих рядом, а также послушают сладкие истории за ароматным чаем с вареньем от Феи Варенья – Ферузы Бакеевой. А вместе с Татьяной Ким можно будет нарисовать волшебные букеты и услышать литературные легенды - мифы, поверья и стихи, связанные с праздником Ивана Купала.

В рамках праздника планируется:

  • выставка книг о древнерусских праздниках, традициях и обычаях;
  • выставка рукоделия от владимирских мастериц.

По желанию - дресс-код: для полного погружения в атмосферу можно прийти в белом наряде или в платьях с растительными принтами.

Расписание мероприятий:

  • 17.00 – 18.00 Мастер-класс по плетению венков (12+)
  • 18.00 – 21.00 Литературно-мистический вечер




Другие новости
В канун Дня энергетика компания «Энергосбыт Волга» назвала самых надёжных партнёров В Петушках на базе детского сада №1 дошколят впервые посвятили в движение «Орлята России» В Коврове увековечили память генерала Шуралёва Губернатор Александр Авдеев встретился с участниками СВО и их семьями Почти 6700 общедомовых чатов создано во Владимирской области в национальном мессенджере МАХ Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 декабря 2025 года В центре Владимира меняют светофоры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о бюджете Владимирской области На М-12 «Восток» под Муромом открылся музей дорожного строительства Ветераны СВО провели уроки мужества в школах Суздаля, Мурома и Киржача На въезде во Владимир со стороны Нижнего Новгорода высадят вишню Во Владимире врачи ОДКБ спасли малыша, проглотившего магниты Свыше 90 сотрудников ЦУГД и 40 коммунальных машин убирают улицы Владимира В Коврове подготовку к Новому году начали с зажжения главной городской ёлки и неожиданного визита Деда Мороза К участкам многодетных в Гусь-Хрустальном построили дорогу с освещением и парковкой 26-летний житель Владимира заплатит 100 тысяч рублей за то, что распылил перцовку в доктора На фасаде школы №40 открыта мемориальная доска Героя России Даниила Юрьева Антон Коновалов – победитель международного турнира по самбо  Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С
смотреть все
mob_banner1