Общество
2025-07-06 07:00

В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий»

В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий»

Его участниками стали школьники, отдыхающие в пришкольном лагере и посещающие трудовой летний отряд Красноэховской средней общеобразовательной школы. На территории школы развернулись 7 станций, посвящённых вопросам комплексной безопасности. Ребята переходили от станции к станции, узнавали новое о работе специальных служб и культуре безопасности.

На станции МЧС России «Пожарные» сотрудники министерства знакомили ребят со своей работой и проверяли у них знания правил пожарной безопасности.

Командир отделения пожарно-спасательной части № 19 Владимир Зверев показал школьникам пожарную технику и познакомил с пожарно-тактическим вооружением. Он рассказал, какой инструмент пожарные используют на пожаре, кокой – при деблокировании пострадавших из покорёженных в дорожно-транспортных происшествиях автомобилей и автобусов, объяснил, для чего нужны спасательные веревки, штурмовая и трехколенная лестницы, пожарная колонка. Ребята увидели боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат, спасательное устройство, которое используют для эвакуации пострадавшего из задымлённого помещения.

На станции «Пожарные» ребята смогли ненадолго стать пожарными: посидеть в кабине пожарного автомобиля и подать воду из лафетного ствола.




Другие новости
Во Владимирской области за 2 дня задержаны 11 граждан, подозреваемых в совершении преступлений С начала года во Владимирской области единовременную выплату при рождении малыша получили 3130 семей В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов Праздник двора прошел во Фрунзенском районе города Владимира Судебные приставы Владимирской области исполнили решение суда о конфискации автомобиля За 6 месяцев во Владимире родились 1334 малыша Владимирская шахматистка стала бронзовым призером «Белой ладьи 2025» Во Владимире частный детский сад заплатит моральную компенсацию родителям одной из воспитанниц Во Владимире и Муроме три месяца работает новая служба «Социальная няня» Ремонт 600-метрового участка на улице Советской в Суздале завершен В Гусь-Хрустальном районе состоялся «Единый день действий» Сегодня владимирцев зовут на вечер Ивана Купала в областную библиотеку для детей и молодёжи В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого
смотреть все
mob_banner1