Власть
2023-05-26 18:26

В преддверии 1000-летия Суздаля прошло заседание оргкомитета по подготовке к юбилею

В преддверии 1000-летия Суздаля прошло заседание оргкомитета по подготовке к юбилею
Фото: t.me/avdeev_o_vazhnom

Подготовка к 1000-летию Суздаля выходит на финишную прямую. Участники рабочего совещания сегодня обсудили промежуточные итоги и планы на 2023 год.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В Суздале нужно ускорить строительство школы. Она должна открыться к сентябрю 2024 года. Так же нужно завершить ремонт ряда объектов -  больницы, дорог и мостов.  Актуализировать план культурно-развлекательных мероприятий, в том числе в рамках проекта «Суздаль – новогодняя столица России». Подготовка к юбилейным торжествам начиналась при губернаторе Светлане Орловой, и Александр Авдеев поблагодарил её за проделанную работу. 

- Светлана Юрьевна была основным мотором - двигателем, и разработчиком программы, по которой мы сейчас идём к финишной прямой, потому что осталось меньше года до 1 января -года тысячелетия Суздаля.  И за прошедшие 7-8 лет многое сделано, но предстоит на последнем этапе сделать серьезные вложения в инфраструктуру города. Серьёзные вложения в подготовку самих праздничных мероприятий, - сказал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Светлана Орлова посодействует нашему региону в оперативной передислокации ряда госорганов из центра Суздаля. А также поможет создать в Торговых рядах Центр народных художественных промыслов. В работе совещания экс-губернатор участвовала в качестве аудитора Счётной палаты России.  

- Большая государственная дата - тем более сейчас, в это время, когда мы говорим о суверенитете, когда мы говорим о многополярном мире. Когда сегодня мы ведем нашу операцию, чтобы защитить наши интересы. Суздаль - здесь ложится такой, я бы сказала датой, для страны, для России, даже для мира. Этот город знают все. Этот город любят все, - сказала Светлана Орлова, аудитор Счётной палаты России.

Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1