Власть
2019-08-29 10:58

«Уральский капитал» в Кольчугино будет производить до 100 тысяч тонн металлических труб в год

«Уральский капитал» в Кольчугино будет производить до 100 тысяч тонн металлических труб в год

Администрация Владимирской области заключила соглашение с консалтинговой компанией «Айрес Групп». Ее специалисты помогут привлечь в регион инвесторов, создать новые рабочие места, сформировать дополнительные налоговые поступления в бюджет. Компании предстоит найти во Владимирской области промышленные площадки, которые можно продать или сдать в аренду потенциальным инвесторам.

— Мы рассчитываем, что область нам организует возможность просмотра данных площадок и их какой-то систематизации, чтобы мы могли предлагать их инвестору, — сказал Василий Васильев, директор консалтинговой компании «Айрес групп». — В дальнейшем, я полагаю при поддержке области, проекты будут реализовываться быстро, поскольку подход у Владимира Владимировича, я полагаю рациональный и правильный к работе с новыми инвесторами в регионе. Поэтому будем ускоряться и количество проектов увеличивать.

Губернатор уверен, что у данного сотрудничества большое будущее, поскольку опыт данной компании огромен.

— Речь идет не только о российских компаниях, которые являются инвесторами и приходят в регионы. Речь идет о компаниях мирового уровня. Поэтому следующий шаг, это транснациональная компания, которая придет в наш регион, — отметил Владимир Сипягин.

Другое — инвестиционное — соглашение было подписано с администрацией Кольчугинского района и компанией «Уральский капитал». На бывшем заводе «Кольчугцветмет» екатеринбургское предприятие планирует выпуск металлических труб. Инвестиции в модернизацию производства составят почти 650 миллионов рублей.

— Рассчитываем, что наш проект будет жить, — сказал директор по развитию производства АО «Уральский капитал» Дамир Калимуллин. — Мы рассчитываем на то, что это только первая ступень. У нас есть дорожная карта по развитию этого проекта. Возможно это будет и увеличение проектных мощностей. Надеюсь, что власти и муниципалитеты помогут нам разобраться с теми возможными проблемами, которые у нас могут возникнуть по ходу его реализации.

К 2021 году завод в Кольчугино планирует производить 100 тысяч тонн изделий в год. Будет создано 100 новых рабочих мест.

Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1