Власть
2014-10-24 00:00

Коммунальщики готовятся к необычно холодной зиме

Коммунальщики готовятся к необычно холодной зиме
Заместитель губернатора Алексей Конышев провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления. Оно было посвящено началу отопительного сезона.

Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина отметила, что отопительный сезон в регионе в целом начался без сбоев. Только в Гусь-Хрустальном из-за неработающей котельной до сих пор без тепла 6 домов. Остальные котельные работают в штатном режиме.

Топлива тоже запасено в достатке. Есть определенный дефицит угля в Александровском и Вязниковском районах. Однако этот вопрос на контроле администрации области.

«Наступил период отрицательных температур, который будет перемежаться с потеплением, что приведёт к «рваному» ритму работы котельных. Прошу глав муниципалитетов обратить на это особое внимание. В целом зима ожидается с температурой ниже средних многолетних значений, поэтому к холодам нужно готовиться основательно. Наша с вами задача - обеспечение устойчивого теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы в течение всего отопительного сезона», - резюмировал Алексей Конышев и предупредил руководителей муниципалитетов о персональной ответственности за каждое происшествие на системах жизнеобеспечения.

По материалам пресс-службы администрации области
Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мороз, но чуть слабее чем сегодня В Кольчугино прокуратура выясняет обстоятельства возгорания в комплексе «Грин Гарден» Почти 9 тысяч школьников и студентов объединили молодёжные клубы службы занятости Владимирской области в 2025 году Более 30 тысяч рублей штрафов Госавтоинспекции оплачены в добровольном порядке В Тюрмеровском доме социального обслуживания недавно открыли новый тренажёрный зал Персональная выставка художников Владимира Волкова и Андрея Неганова «Свет и тьма» откроется во Владимире на неделе Владимирская область присоединилась к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» На «Госуслугах» обновились системы входа Клиенты «Энергосбыт Волга» подписались на электронные квитанции и сохранили более 250 деревьев На первых в 2026 году ярмарках службы занятости работодатели Владимирской области представили более 900 вакансий В Боголюбовской школе Суздальского района произошли большие перемены Школьникам и студентам Владимирской области рассказали, почему актуальна угроза неонацизма Семьи Владимирской области, празднующие в 2026 году «Золотую» свадьбу, получат по 10 000 рублей «Галерея 4-6» приглашает на открытие выставки, посвященной 135-летию Михаила Булгакова Сегодня «Владимирские львицы» проведут домашнюю игру Свыше 166 тысяч жителей Владимирской области скачали мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения жилищных вопросов В осенне-зимний период более 6 тысяч детей узнали об опасности нахождения на льду водоёмов В воскресенье мороз и без осадков Во Владимирской области за год обновили 55 парков, скверов, площадей В Ковровском районе запустили новую котельную
смотреть все
mob_banner1