Власть
2014-10-24 00:00

Коммунальщики готовятся к необычно холодной зиме

Коммунальщики готовятся к необычно холодной зиме
Заместитель губернатора Алексей Конышев провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления. Оно было посвящено началу отопительного сезона.

Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина отметила, что отопительный сезон в регионе в целом начался без сбоев. Только в Гусь-Хрустальном из-за неработающей котельной до сих пор без тепла 6 домов. Остальные котельные работают в штатном режиме.

Топлива тоже запасено в достатке. Есть определенный дефицит угля в Александровском и Вязниковском районах. Однако этот вопрос на контроле администрации области.

«Наступил период отрицательных температур, который будет перемежаться с потеплением, что приведёт к «рваному» ритму работы котельных. Прошу глав муниципалитетов обратить на это особое внимание. В целом зима ожидается с температурой ниже средних многолетних значений, поэтому к холодам нужно готовиться основательно. Наша с вами задача - обеспечение устойчивого теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы в течение всего отопительного сезона», - резюмировал Алексей Конышев и предупредил руководителей муниципалитетов о персональной ответственности за каждое происшествие на системах жизнеобеспечения.

По материалам пресс-службы администрации области
Другие новости
В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе» Приезжие из ближнего зарубежья устроили пьяный дебош в такси во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2026 года Артист Владимирского драматического театра Юрий Круценко стал лауреатом премии в области театрального искусства имени Евгения Евстигнеева Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о признаках туберкулеза, его профилактике и лечении Во Владимирской области проводится работа по повышению качества электроснабжения  Жительницу Ставрополья задержали в столице Владимирской области за обслуживание сим-боксов В школе № 25 во Владимире начался капремонт Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Ежегодный отчет губернатора Александра Авдеева перед депутатами Заксобрания можно будет посмотреть на нашем телеканале Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным
смотреть все
mob_banner1