Власть
2014-10-24 00:00

Коммунальщики готовятся к необычно холодной зиме

Коммунальщики готовятся к необычно холодной зиме
Заместитель губернатора Алексей Конышев провел селекторное совещание с руководителями органов местного самоуправления. Оно было посвящено началу отопительного сезона.

Директор областного департамента ЖКХ Лидия Смолина отметила, что отопительный сезон в регионе в целом начался без сбоев. Только в Гусь-Хрустальном из-за неработающей котельной до сих пор без тепла 6 домов. Остальные котельные работают в штатном режиме.

Топлива тоже запасено в достатке. Есть определенный дефицит угля в Александровском и Вязниковском районах. Однако этот вопрос на контроле администрации области.

«Наступил период отрицательных температур, который будет перемежаться с потеплением, что приведёт к «рваному» ритму работы котельных. Прошу глав муниципалитетов обратить на это особое внимание. В целом зима ожидается с температурой ниже средних многолетних значений, поэтому к холодам нужно готовиться основательно. Наша с вами задача - обеспечение устойчивого теплоснабжения жилищного фонда и объектов социальной сферы в течение всего отопительного сезона», - резюмировал Алексей Конышев и предупредил руководителей муниципалитетов о персональной ответственности за каждое происшествие на системах жизнеобеспечения.

По материалам пресс-службы администрации области
Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1