Кирпич и отвертка - такие инструменты использовал преступник, чтобы незаконно проникнуть в один из офисов на улице Куйбышева. Его добычей стали системные блоки, монитор и микроволновка. Ущерб составил более ста десяти тысяч рублей. Сотрудники оперативно вычислили подозреваемого. Им оказался 42-летний местный житель.
- Каким образом вы проникли в офисное помещение?
- Разбил кирпичом. У меня была отвертка маленькая. Саморезы открутил отверткой, а стекло разбил кирпичом.
Похищенное имущество обнаружили дома у задержанного. Заведено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.