Общество
2026-06-24 13:20

Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале

Владимирские умница и умник стали победителем и призёром интеллект-шоу на Первом канале

На Первом канале состоялся финал 34 сезона всероссийской гуманитарной телеолимпиады «Умницы и умники». Тема финала: «Русские гении за рубежом». В нём при поддержке Министерства образования Владимирской области принимали участие 11-классники из Владимира и Гороховецкого муниципального округа Лабутин Ярослав и Гюмюшлю Валерия.

Валерия, ученица СОШ №1 Гороховца, была в числе агонистов финала. Она заработала на жёлтой дорожке два ключа для поступления в МГИМО (наставник Валерии - Кузьмичёва Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы).

По итогам финала были определены 12 победителей, чьи фамилии были вписаны ректором в приказ о поступлении в МГИМО сразу в прямом эфире. Наша умница стала пятой в их числе.

Лабутин Ярослав, учащийся гимназии №23 города Владимира, признан призёром олимпиады, что даёт ему дополнительные баллы при поступлении в МГИМО.

Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети»




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 22 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев поздравил коллектив АО «Муромтепловоз» и наградил лучших работников Семья Гришиных представит Владимирскую область в финале Всероссийской игры «Семейная зарница» Во Владимирской области продолжают анализировать итоги выборов в Госдуму В рядах регионального управления ФСИН проходят обучение будущие служебные и розыскные собаки Директор Владимирского филиала Президентской академии провёл прямую линию с первокурсниками В Андриановском сквере «Зелёный город» украсил клумбу многолетниками, которые не боятся холодов Инспекторам ДПС пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить 24-летнего пьяного водителя в Кольчугино Во Владимире осудили подрядчика, по вине которого обрушился дореволюционный жилой дом Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 сентября 2026 года В России матери-героини будут получать по 1 млн рублей через Соцфонд Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об участии молодежи в крупных форумах и волонтерском движении  Книги и генераторы направили из Владимира на Запорожское направление Осторожно: верблюдица Маша может выйти на дорогу в Судогодском округе Ковров готовится к старту отопительного сезона с 28 сентября За неделю в ДТП пострадали два мотоциклиста и велосипедист Во Владимирской области стартует новая оздоровительная кампания Во Владимирской области завершается ремонт дороги Юрьев-Польский – Семьинское – Авдотьино – «Фетинино – Спасское»   Менее 10 дней у жителей региона остаётся для подачи заявления на ежегодную семейную выплату
смотреть все
mob_banner1