Власть
2019-06-26 15:47

Во Владимире отремонтируют 81 детский сад

Во Владимире отремонтируют 81 детский сад

Владимир получил более 91 миллиона рублей из областной казны. Субсидия в 55 миллионов пойдет на ремонт 81 детского сада: где-то починят крышу, где-то — окна, где-то — ливнёвки. Заявки на торги уже направляются.

— Кроме того, из областного бюджета выделены ассигнования в сумме 36 миллионов 191 тысяча рублей. Эти денежные средства идут на укрепление материально-технической базы образовательных организаций — 26 миллионов 191 тысяча, и 10 миллионов идут на приобретение транспортных средств, — рассказал первый замглавы администрации города Владимир Гарев.

На заседании Владимирского горсовета депутаты также проголосовали за передачу в безвозмездное пользование Комсомольского сквера за Торговыми рядами сроком на 10 лет. С 2013 года по конец 2019-го по договору им владеет управляющая компания «Дельта». Пока срок не вышел, будет объявлен новый конкурс. Это поможет городскому бюджету избежать затрат.

Еще один вопрос: строительство дороги, соединяющей улицу Диктора Левитана и микрорайон 8-ЮЗ. 100 тысяч рублей пойдут на предпроектные работы.

— Первое — это изучить дорожные потоки, перенаправление дорожных потоков. Второе — выяснить возможность строительства данной перемычки. Третий момент — в генплане утверждена развязка в этом узле между Диктора Левитана и 8-ЮЗ, есть развязка то есть. Сейчас мы рассматриваем только одну дорогу в 400 метров, перемычку, а так там существует развязка всех потоков еще, — пояснил начальник управления городскими проектами администрации Владимира Антон Аручиди.

Вероятно, улицу Диктора Левитана придется расширять. Окончательный вывод будет сделан после предпроектного решения. Также на заседании депутаты приняли из областной собственности в муниципальную автобус МАН для филармонии и распределили почти 800 тысяч рублей между 21 добровольческим проектом - лауреатами конкурса «Важное дело».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Депутаты в открытом письме просят губернатора дать Владимиру больше денег

Депутаты горсовета уверены: областной центр — донор для региональной казны, но взамен налоговых поступлений получает гроши (подробнее...).
Другие новости
Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание
смотреть все
mob_banner1