Эксперт
2019-01-17 15:27

Во Владимире построят логистический центр для экспорта узбекских товаров

Во Владимире построят логистический центр для экспорта узбекских товаров

Во Владимирской области гости из Узбекистана. Губернатор Владимир Сипягин принял чрезвычайного и полномочного посла республики в РФ Бортижона Асадова. На встрече в «Белом доме» стороны обсудили перспективы сотрудничества. В планах — расширить сферы взаимных поставок, найти новые направления для совместной работы.

— Я знаю, что вы проявляете интерес к нашей химической промышленности, происходит взаимодействие и сотрудничество в сфере пластмассы, закупки в сфере древесины, мебели. Экспорт расширяется. Причем за 2018 год объем значительно увеличился, — обратился к участникам встречи губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.

AVO_0101.jpgФото пресс-службы администрации Владимирской области

На встрече Владимирская область и республика Узбекистан презентовали свой экономический и промышленный потенциал. Торгово-промышленная палата нашего региона готова помочь иностранным партнерам с сопровождением внешнеэкономических операций, выставками на базе владимирского Экспоцентра и презентациями. Обсуждался и один из приоритетных совместных проектов — строительство во Владимире торгово-логистического центра плодоовощной и текстильной продукции для экспортных поставок на территории нашего региона и соседних областей.

— Сейчас ведется активная работа по подготовке необходимых документов. По согласованию, по взаимной договоренности мы все будем реализовывать. Я думаю, что успешная имплементация данного проекта позволит открыть новые перспективы, — рассказал чрезвычайный и полномочный посол Республики Узбекистан в РФ Ботиржон Асадов.

павильоны.pngКадр из презентации гендиректора ОАО «Инвестстрой» Рахматулла Каюмова

Площадкой центра, по планам, станет производственная база компании «Инвестстрой» в Юрьевце на Ноябрьской, 151-а. Делегаты надеются, что строительство начнется уже в июне этого года. По данным сравнительного анализа, инвестиции составят порядка восьми миллионов долларов. Финансированием займется администрация Бухарской области Республики Узбекистан. Ей принадлежат 60% акций «Инвестстроя». Кроме того, у здания компании на проспекте Строителей, 22-а во Владимире планируется размещение 11 временных торговых павильонов. На встрече отметили: эти проекты еще будут обсуждаться. Администрация Владимирской области готова оказать посильную помощь.

Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 23 декабря 2025 года В Заксобрании обсудили поддержку семей, развитие экономики, медицины и образования в уходящем году На улице Дворянской продолжается ремонт здания купца Тарасова Благородный олень попал в объектив фотоловушки в Киржачском округе В Муромском доме ребенка скоро начнется капитальный ремонт на средства областного бюджета Жители дома №4 на Даргомыжского вынуждены жить с грибком в квартирах из-за текущей крыши и затопленного подвала Новогодние подарки для наших воинов, находящихся в зоне СВО, собрали учащиеся школы №36 города Владимира Найден потенциальный инвестор для достройки ЖК «Поколение» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 декабря 2025 года Температурные качели спровоцировали резкое увеличение количества обращений в травмпункты Владимира Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области  Таксистов Владимирской области взяли под контроль Во Владимире специально для гостей установили новые информационные указатели Безбилетникам в автобусах и троллейбусах теперь грозит штраф в размере 3 тысяч рублей Два человека попали в больницу после ДТП в Суздальском районе На заседании Заксобрания приняли 45 поправок губернатора в проект бюджета на трехлетку Во Владимире прошел Всероссийский конкурс детских и молодёжных театров моды «Зимние забавы» Сотрудники «Энергосбыт Волга» приняли участие в благотворительной акции «Зажги по-доброму!» Во Владимирской области продолжается цифровизация государственных услуг
смотреть все
mob_banner1