Общество
2025-02-05 09:20

НКО помогут с землей для строительства приютов для животных

НКО помогут с землей для строительства приютов для животных
Фото: Губерния-33

Президент Владимир Путин поручил выделить землю социально ориентированным НКО для строительства приютов для животных. По информации администрации президента, правительство и руководство российских регионов должны разработать дополнительные меры поддержки для создания и функционирования таких приютов.

Во Владимирской области действует несколько некоммерческих организаций, которые имеют приюты и передержки для животных. Это «Зоозабота», «Дорога добра», «Дари добро», «Ангела дом», «Дом северной собаки».

Наши зооволонтеры расстроены, что за последние годы местные власти так и не смогли построить ни одного муниципального приюта. НКО не получали бюджетной поддержки, но смогли оформить гранты федеральных фондов.

Мы долгое время просим на экранах размещать социальную рекламу по популяризации стерилизации домашних животных. Нет, не дают, - рассказывают руководители НКО с передержкой для животных.

В этом году правительство Владимирской области утвердили порядок предоставления субсидий из региональной казны муниципалитетам на выполнение работы по обращению с животными без владельцев.

Региональные власти прописали, какой объем работ должны выполнять на местах. Это отлов бездомных животных и их кратковременное содержание, на время вакцинации и стерилизации. Специалисты должны будут изучить поведение собак, проявляют ли они агрессию, можно ли их вернуть в привычную среду обитания. Если собак нельзя вернуть либо по здоровью, либо по поведению, то таких хвостатых нужно определять в приют на постоянное содержание.




Другие новости
На дорогах Владимирской области 20 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД За капремонтом школы в Вязниках следят родители Владимирцам предлагают стать лицом проекта "Человек читающий" Владимирские львицы готовятся к домашнему матчу с московской командой В понедельник, 10 февраля, синоптики обещают переменную облачность Во Владимире стартовала декада, посвященная профилактике интернет-зависимости В 2025 году систему здравоохранения Вязниковского района ждут позитивные изменения Владимирская школьница – в числе призёров Всероссийского творческого конкурса «Вместе Ярче» Во Владимире открылась выставка «Его присутствие в мире» к 85-летию со дня рождения Бориса Французова В Петушинском районе прошла акция «Правовой поезд» В Меленках местный житель, фиктивно зарегистрировавший у себя двух иностранных граждан, заплатит крупный штраф Каждый второй ветеран СВО, обратившийся в Кадровый центр Владимирской области, нашёл работу в 2024 году Водитель и пассажир легковушки погибли в ДТП в Александровском районе Жительница Вязниковского пансионата Наталья Идрисова нашла родную сестру на съемках программы «Жди меня» В Вязниках на скамью подсудимых отправлены две девушки, похитившие игрушки из автомата «Диктант Победы» в этом году пройдёт 25 апреля Владимирцев приглашают на традиционный праздник «День кислых щей» Золотая и бронзовая медали первенства России – у самбистов Владимирской области В Муромском музее открылась выставка к юбилею известного художника Ивана Куликова Управление МЧС Владимирской области открыло «Горячую линию» по вопросам поступления в профильные ВУЗы
смотреть все
mob_banner1