Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина

Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Мелиоратор» в Петушинском районе. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём. Огонь на площади 25 кв. м ликвидировали 7 человек, в тушении были задействованы 4 единицы техники.

В сгоревшем доме нашли тело 75-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, к пожару привела неисправность печного отопления.

В МЧС наминают правила безопасной эксплуатации печного оборудования. Прежде, чем затопить печь, нужно проверить исправность печи и дымохода. Нужно следить за заслонкой, держать дверцу топки закрытой. Необходимо убирать от предтопочного листа горючие материалы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь и гроза В центральном парке Владимира открылась выставка истории энергетики ЗакСобрание ввело субсидии для работников социальной сферы и дополнительные льготы для участников СВО Сто детей из нашего региона смогут бесплатно поехать в путешествие по маршруту «Усмири стихии» 1 июня во Владимире стартует фестиваль «Владимир - Белокаменная столица» Почта России приглашает жителей Владимирской области присоединиться к акции «Дерево добра» Сад черной смородины высадил в Суздальском районе предприниматель из Калининграда Два подростка пострадали в ДТП в поселке Муромцево Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 мая 2025 года На Южном обходе Владимира ввели ограничения движения транспорта по мосту Десять ветеранов СВО из Владимирской области едут на Кубок Защитников Отечества в Туле На дорогах Владимира произошло 8 ДТП по вине молодых водителей Во Владимирской области появится День многодетной семьи Уличным художникам предложили творить на темы советских мультфильмов и народных промыслов Врачи Областного центра спецмедпомощи завершили курс операций по увеличению роста у пациентки Юный владимирец внесен в базу талантов России На Соколова-Соколенка во Владимире создают еще одну пешеходную зону В субботу на 7 часов ограничат движение по Лыбедской магистрали В музее-заповеднике «Александровская слобода» прошло сразу несколько мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей Владимирские спортсменки завоевали медали на всероссийских и межрегиональных соревнованиях по спортивной аэробике в Казани
смотреть все
mob_banner1