Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина

Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Мелиоратор» в Петушинском районе. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём. Огонь на площади 25 кв. м ликвидировали 7 человек, в тушении были задействованы 4 единицы техники.

В сгоревшем доме нашли тело 75-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, к пожару привела неисправность печного отопления.

В МЧС наминают правила безопасной эксплуатации печного оборудования. Прежде, чем затопить печь, нужно проверить исправность печи и дымохода. Нужно следить за заслонкой, держать дверцу топки закрытой. Необходимо убирать от предтопочного листа горючие материалы.




Другие новости
Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству Активисты «Волонтёры Победы» поздравили с Днём окончания Второй мировой войны Шарлыкова Евгения Павловича Юных жителей Владимирской области приглашают к участию в конкурсе рисунка «Медицина глазами детей» В детском корпусе областной библиотеки для детей и молодежи открылся Детский культурно-просветительский центр В Рособрнадзоре рассказали о продолжении обсуждения демоверсий ЕГЭ по русскому Во Владимире торжественно отметили 15-летие Центра управления городскими дорогами В Александрове будут судить жительницу Москвы, разрешавшую несовершеннолетнему сыну передвигаться на спортивном мотоцикле Владимирцев приглашают на открытие творческого сезона в МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Во Владимирской области продолжается переселение граждан из аварийного жилья Во Владимирской области специализированные клубы при Кадровом центре «Работа России» помогают трудоустроиться ветеранам СВО Владимирцев приглашают к участию в конкурсе творческих работ «Чудо-зонтик!» Владимирская делегация приняла участие во Всероссийском съезде родительских комитетов
смотреть все
mob_banner1