Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина

Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Мелиоратор» в Петушинском районе. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём. Огонь на площади 25 кв. м ликвидировали 7 человек, в тушении были задействованы 4 единицы техники.

В сгоревшем доме нашли тело 75-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, к пожару привела неисправность печного отопления.

В МЧС наминают правила безопасной эксплуатации печного оборудования. Прежде, чем затопить печь, нужно проверить исправность печи и дымохода. Нужно следить за заслонкой, держать дверцу топки закрытой. Необходимо убирать от предтопочного листа горючие материалы.




Другие новости
В воскресенье без дождя и до +23°С «Гаражная амнистия» во Владимирской области: 2463 гаража и более 18 гектаров земли уже оформлены в собственность В Гороховецком и Александровском округах молодожёны сразу после ЗАГСа поехали голосовать Владимирцы стали на 9% чаще ездить на поездах ЦППК с багажом В Суздале открыли мемориальную доску реставратору Михаилу Шаронову Явка избирателей - более 27% Отец погасил более 800 тысяч рублей алиментного долга сына, чтобы снять запрет с недвижимости В Суздальском округе будет благоустроено более 20 дворовых территорий Выдающиеся спортсмены Владимирской области проголосовали на выборах депутатов в Госдуму Во Владимирской области стартует сбор данных о результатах поступления выпускников школ 2026 года в вузы и средние профессиональные учебные заведения Ветеран СВО Павел Кутузов пришел на избирательный участок с семьёй Во Владимирской области обновили более 40 км сетей водоснабжения и водоотведения В усадьбе князя Голицына в Юрьеве-Польском округе приступили к расчистке территории Представитель Владимирской области вошёл в ТОП-10 лучших лесных пожарных 2026 года в России и Беларуси В Струнинской школе №11 после капремонта появился современный кабинет информатики Для безопасности дорожного движения: во Владимирской области благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» развивается система фиксации нарушений ПДД Студентов-архитекторов Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Благоустрой!» В Гусь-Хрустальном округе Владимирской области отремонтирован востребованный участок трассы «Владимир – Тума» – Старково В почтовое обращение вышла серия из шести марок, посвящённых Городам трудовой доблести Во Владимирской области начался второй день голосования
смотреть все
mob_banner1