Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина

Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Мелиоратор» в Петушинском районе. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём. Огонь на площади 25 кв. м ликвидировали 7 человек, в тушении были задействованы 4 единицы техники.

В сгоревшем доме нашли тело 75-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, к пожару привела неисправность печного отопления.

В МЧС наминают правила безопасной эксплуатации печного оборудования. Прежде, чем затопить печь, нужно проверить исправность печи и дымохода. Нужно следить за заслонкой, держать дверцу топки закрытой. Необходимо убирать от предтопочного листа горючие материалы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1