Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина

Из-за неисправности печного отопления сгорел дом и погиб 75-летний мужчина
Фото: пресс-службы ГУ МЧС Владимирской области

Трагедия произошла сегодня ночью в СНТ «Мелиоратор» в Петушинском районе. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнём. Огонь на площади 25 кв. м ликвидировали 7 человек, в тушении были задействованы 4 единицы техники.

В сгоревшем доме нашли тело 75-летнего мужчины. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, к пожару привела неисправность печного отопления.

В МЧС наминают правила безопасной эксплуатации печного оборудования. Прежде, чем затопить печь, нужно проверить исправность печи и дымохода. Нужно следить за заслонкой, держать дверцу топки закрытой. Необходимо убирать от предтопочного листа горючие материалы.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1