Общество
2025-02-05 16:40

Владимирская область представила свой потенциал на крупнейшей международной выставке «Продэкспо-2025»

Владимирская область представила свой потенциал на крупнейшей международной выставке «Продэкспо-2025»

Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке. Её участниками стали почти две тысячи компаний. 

Московский «Экспоцентр». Только его площадей хватит, чтобы вместить международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2025». Участие в ней принимают почти две тысячи компаний - из 36-ти стран мира. 

Владимирская область представлена достойно. Все ведущие лидирующие производители есть на нашем стенде. Я думаю, что выставка в течение пяти дней будет очень плодотворная, будут заключены новые контракты, которые дадут дальнейшую работу на протяжении многих лет, - Александр Максимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Площадку экспортного и инвестиционного потенциала курируют Торгово-промышленная палата региона совместно с областным правительством и Агентством экономического развития. На ней Владимирскую область представляют сразу 17 компаний и индивидуальных предпринимателей. Уже в первые дни выставки их продукция вызвала интерес китайских, сербских, иранских, турецких и белорусских коллег. 

Для наших участников, которые представляют весь спектр продуктов, — это и молоко, и мясо, и колбаса, и сыр — есть площадка для новых коммуникаций. Вообще мы рассматриваем эту выставку не просто как выставка, как таковая, а как такое «окно возможностей» для бизнеса, который получает новые связи, новые контакты, новые рынки, знакомится с технологиями, получают очередной импульс развития, - Иван Аксенов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Часть предприятий из нашего региона участвует в выставке впервые. Рассчитывают познакомить посетителей с новой линейкой продуктов, найти партнеров за пределами области. А ещё лично увидеть мировые тренды пищевой промышленности.

Участвуем второй год подряд на выставке «Продэкспо». Преследуем цели — это расширение рынка сбыта, познакомить покупателей со своей продукцией, с нашими хитами, которые мы привезли на эту выставку, - Артем Жирнов, заместитель генерального директора «Юрьев-Польского мясокомбината».

Сейчас на «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до деликатесов. Кроме прочего за 5 дней работы на площадках выставки пройдут стратегические сессии, бизнес-переговоры и круглые столы. Главные темы: кооперация, качество и безопасность продуктов питания, а ещё новые рынки сбыта.




Другие новости
Пассажиры ЦППК оплатили проезд в вагонах картой у кассиров-контролеров во Владимирской области более 422 тысяч раз Свыше 7,6 тысяч жителей Владимирской области обратились в поликлиники с ОРВИ В школах создадут центр изучения ИИ В Музее хрусталя имени Мальцовых открылась выставка Светланы Березиной В Гусь-Хрустальном установлены знаки туристической навигации Рассказ владимирской школьницы вошёл в шорт-лист международной литературной премии «Глаголица» Более 12,6 тысяч ребят из Владимирской области приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»-2026 VI Российская национальная премия в сфере креативных индустрий впервые вручит награду в номинации «Креативный туризм» Дзюдоисты Владимирской области — в числе победителей и призёров крупных турниров В субботу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 23 октября 2026 года Владимир впервые принял масштабный карьерный форум Минстроя России Во Владимирской области создадут новый центр развития промышленной робототехники Операция «Автобус» проходит в эти дни по всему региону В селе Фоминки под Гороховцом открыли необычную стелу Владимир борется за звание «Культурной столицы 2028» В регионе проходит фестиваль «Киноперемена» Во владимирских школах запускают уроки искусственного интеллекта Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 октября 2026 года Во Владимире приступили к сносу столетнего купеческого особняка на улице Большая Московская
смотреть все
mob_banner1