Общество
2025-02-05 16:40

Владимирская область представила свой потенциал на крупнейшей международной выставке «Продэкспо-2025»

Владимирская область представила свой потенциал на крупнейшей международной выставке «Продэкспо-2025»

Предприятия Владимирской области представили свой экспортный потенциал на крупнейшей в России международной продуктовой выставке. Её участниками стали почти две тысячи компаний. 

Московский «Экспоцентр». Только его площадей хватит, чтобы вместить международную выставку продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2025». Участие в ней принимают почти две тысячи компаний - из 36-ти стран мира. 

Владимирская область представлена достойно. Все ведущие лидирующие производители есть на нашем стенде. Я думаю, что выставка в течение пяти дней будет очень плодотворная, будут заключены новые контракты, которые дадут дальнейшую работу на протяжении многих лет, - Александр Максимов, заместитель Губернатора Владимирской области.

Площадку экспортного и инвестиционного потенциала курируют Торгово-промышленная палата региона совместно с областным правительством и Агентством экономического развития. На ней Владимирскую область представляют сразу 17 компаний и индивидуальных предпринимателей. Уже в первые дни выставки их продукция вызвала интерес китайских, сербских, иранских, турецких и белорусских коллег. 

Для наших участников, которые представляют весь спектр продуктов, — это и молоко, и мясо, и колбаса, и сыр — есть площадка для новых коммуникаций. Вообще мы рассматриваем эту выставку не просто как выставка, как таковая, а как такое «окно возможностей» для бизнеса, который получает новые связи, новые контакты, новые рынки, знакомится с технологиями, получают очередной импульс развития, - Иван Аксенов, президент Торгово-промышленной палаты Владимирской области.

Часть предприятий из нашего региона участвует в выставке впервые. Рассчитывают познакомить посетителей с новой линейкой продуктов, найти партнеров за пределами области. А ещё лично увидеть мировые тренды пищевой промышленности.

Участвуем второй год подряд на выставке «Продэкспо». Преследуем цели — это расширение рынка сбыта, познакомить покупателей со своей продукцией, с нашими хитами, которые мы привезли на эту выставку, - Артем Жирнов, заместитель генерального директора «Юрьев-Польского мясокомбината».

Сейчас на «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до деликатесов. Кроме прочего за 5 дней работы на площадках выставки пройдут стратегические сессии, бизнес-переговоры и круглые столы. Главные темы: кооперация, качество и безопасность продуктов питания, а ещё новые рынки сбыта.




Другие новости
В Коврове завершили строительство дороги по улице Маршала Устинова Прокуратура обнаружила нарушения у подрядчика, ответственного за ремонт постамента памятника князю Владимиру Участники регионального этапа форума «АртПром» попробовали интегрировать культуру и искусство в производственный процесс Во Владимире прошел первый «Бокс Квартирник»  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 24 ноября 2025 года Доктор экономических наук Наталья Омарова возглавила Муромский педагогический институт В городе Камешково завершается строительство новой спортивной площадки Во владимирском киноцентре прошла третья встреча в рамках проекта «Киноклуб» Комплексная диспансеризация для участников СВО и членов их семей прошла на базе Вязниковской районной больницы Энергетики региона переведены в режим повышенной готовности В ДТП в Александровском округе с четырьмя машинами один человек погиб и один пострадал СК завел уголовное дело по факту смерти пяти жителей Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 ноября 2025 года В российских вузах ограничат прием на обучение по 42 специальностям Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уплате имущественных налогов В два ближайших года капремонт пройдет в 47 школах, 5 детсадах и 2 колледжах В Лакинске завершилось благоустройство центральной площади В следующем году в подшефном Кировском владимирские специалисты обновят 20 объектов ЖКХ и образования ДСУ-3 начало строить дублер Пекинки во Владимире
смотреть все
mob_banner1