Общество
2025-02-05 14:40

Подарки из подшефного города Кировское принимают самые маленькие жители Владимира

Подарки из подшефного города Кировское принимают самые маленькие жители Владимира

В 68 детском саду сегодня отмечают День хорошего настроения. Коробка с подарками от сверстников из подшефного Кировского стала для ребят настоящим сюрпризом. Кто так бережно собирал посылку детям, рассказал начальник городского управления образования Роман Чуркин.

А знаете, что у вас есть новые друзья из другого города. Этот город называется Кировское Донецкой народной республики. И они вам приготовили подарки.

В коробке письма, открытки и поделки. Дети с интересом рассматривают игрушки и шары. И вместе с педагогами обсуждают чем увлекаются их сверстники в Кировском и как там выглядит детский сад.

Поделки индивидуальные. Они изготовлены с добром, с теплом, с нежностью и благодарностью ребят. Очень приятно, что у нас взаимодействие идет не только между педагогами. Но и взаимодействие между детьми. И, конечно, увидеть такой подарок от ребят города Кировское для нас очень удивительно и здорово, - Юлия Смирнова, заведующий Детским садом №68 г. Владимира.

Подарки из Кировского получили и ребята из 48 детского сада. Вместе с игрушками в посылке много рисунков. Ими украсят патриотический уголок в музыкальном зале. На занятиях дети изучают не только историю родного края. Воспитанники старшей группы много знают и про подшефный город. Вместе с педагогами и родителями делают открытки и пишут письма ребятам из Донбасса.

Мы очень надеемся, что в скором времени все наладится. И будет все хорошо. Передаем огромный привет. Мы с вами, - Лев Калинин, воспитанник Детского сада №48.

Педагоги говорят такое общение, пусть и на расстоянии, позволяет детям больше узнать друг о друге и учит не оставаться в стороне от чужой беды.

И, безусловно, включаются все в этот процесс. Даже бабушки и дедушки. У нас ни одного нет равнодушного человека, ни одной семьи. Поэтому очень здорово. А наши дети они являются проводниками в доброе, в хорошее светлое. Благодаря нашим детям, наши родители и мы взрослые становимся лучше, - Екатерина Тимохина, заведующий Детским садом №48 г. Владимира.

Подарки от ребят из Кировского передали в четыре детских сада областного центра. В управлении образования говорят - такое сотрудничество обязательно будет продолжено. 

Это важно и детям. Они общаются. Они читают письма, пишут и читают друг другу. Это важно. Мы это будем поддерживать. На следующий праздник мы обязательно наши ребята отправят свои подарки детям из Кировского, - Роман Чуркин, начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Владимира.

К 80-летию Победы в 48 детском саду планируют открыть музей, посвященный героям Великой Отечественной войны. Дети и педагоги уже решили, что обязательно расскажут о нем ребятам из Кировского.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1