Эксперт
2017-03-13 13:46

«ВКС» начнет благоустраивать коммунальные разрытия в конце апреля (ВИДЕО)

«ВКС» начнет благоустраивать коммунальные разрытия в конце апреля (ВИДЕО)

Ждем хорошей погоды. В планах компании «ВКС», отвечающей за благоустройство траншей, оставленных после работ на городских тепловых сетях, начать ликвидацию разрытий ближе к концу апреля – когда сойдет снег. Пока же около 300 объектов восстановлены в зимнем варианте – засыпаны землей и щебнем.

По словам руководителя пресс-службы «ВКС» Дмитрия Лопатина, благоустраивать газоны и заливать ямы асфальтом действительно рано. Асфальтобетонные заводы еще не начали работу, да и семена газонных трав в снег закапывать нецелесообразно. Привести город в порядок компания надеется к 1 июля 2017-го. План-график по ямам уже составлен, но нуждается в корректировке.

Дмитрий Лопатин.jpg

- Да, у нас план расписан на все объекты, составлен примерный график, но, опять же повторюсь, он зависит от температуры и погоды. Как только начнется сезон, когда мы можем производить работы, он будет скорректирован, ну это плюс-минус несколько дней, и мы приступим. Все объекты расписаны, за каждым закреплен ответственный нашей компании, чтобы мы могли отслеживать работу подрядной организации, - сообщил «Губернии 33» руководитель пресс-службы ОАО «ВКС» Дмитрий Лопатин.

Благоустраивать город в этом году будет новый подрядчик. С местной фирмой «Владстройконтракт» заключено соглашение почти на 30 миллионов рублей. Деньги пойдут на 300 имеющихся разрытий, плюс на те, что появятся в течение года. И хотя фирма зарегистрировалась меньше года назад, в ВКС подчеркивают - оснований не доверять ей нет. К тому же, если подрядчик не справится, с ним разорвут контракт.

- Есть пример прошлого года, когда фирма также выиграла конкурс, но не выполнены условия. Невыполнение условий предыдущих контрактов является основанием недопуска этой фирмы к новому конкурсу. Та фирма, с которой мы разорвали в прошлом году контракт, она в этом году нами не была допущена до участия в аналогичном конкурсе, - добавил Лопатин.

Яма.jpg

Приемку работ «ВКС» производит вместе с управлением ЖКХ городской администрации. Если возникнут нарекания, объект не примут, не оплатят, а подрядчика заставят все переделывать. Если тот не уложится в сроки, фирме выпишут штраф. Так, в прошлом году компания «ВКС» потребовала с подрядчика в целом полтора миллиона рублей. Все эти деньги ушли на оплату штрафов, выписанных «ВКС» мэрией. 

Другие новости
Владимирский водоканал работает в котельной и больнице Докучаевска Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
смотреть все
mob_banner1