Эксперт
2017-08-29 19:12

В школах Владимирской области появятся туристические паспорта

В школах Владимирской области появятся туристические паспорта

«Воспитание детей - инвестиции в будущее». Во Владимире прошла традиционная педагогическая конференция. В этом году мероприятие состоялось в рамках II Всероссийского форума. Но прежде чем говорить о проблемах и достижениях в системе образования, участники познакомились с региональной выставкой семейного творчества. 

Светлана Орлова и Людмила Вербицкая_.jpg

Многодетная семья Пугаевых из Радужного начала расписывать матрешки еще в 90-е годы. Нужда заставила. Инициатором выступила мама - художница Наталья Пугаева. Но приобщились к этому занятию все члены семьи. 

rjWg_UEFaXE.jpg

- Я программист, но мы переехали, и нам было трудно, и сноха сказала: «Мама, давай рисовать матрешки». А я говорю, что никогда не рисовала. А теперь вот 20 лет рисую, - рассказывает бабушка семейства, Ирина Петровна Пугаева.

За два десятка лет лет Ирина создала более 20 образов разных матрешек. Конечно, есть и любимые. 

IYY7M_GKQfI.jpg

 - Вот это была одна из первых, княгиня Ольга, я ее рисую 20 лет, и когда продаю свои матрешки, в первую очередь покупают именно эту.

В семье Гордеевых из Коврова - пятеро сыновей, и все они, как и их отец, занимаются пчеловодством. 

bL-_R5Hz798.jpg

- Это семейное дело. Пчела летает везде, все видит, все знает, так же и пчеловод: он знает все о жизни пчелы и умеет применить ее продукты в выгодных и полезных целях как для себя, так и для окружающих. У нас в семье таблетки ворохами не лежат, все, что здесь представлено, мы используем для лечения наших недугов, - отметила Светлана Гордеева.

Внимание гостей также привлекли семейная мастерская шоколадных конфет из Покрова, выступление артистов из Мурома и юных гимнастов. 

общее фото.jpg

В ходе пленарного заседания неоднократно отмечалась важность семейного воспитания. 

- Мне кажется, что очень важна тематика форума, она очень актуальна, потому что воспитание детей в семье, берущее свои истоки в национальной культуре и традициях ,должно быть совершенно очевидно, - считает президент Российской академии образования Людмила Вербицкая.

Светлана Орлова и Людмила Вербицкая.jpg

Самой приятной частью заседания, безусловно, стало награждение лучших школ и педагогов - победителей региональных конкурсов. Им вручили дипломы, благодарственные письма и денежные гранты. Также отметили заслуги студентов, представителей профобразования и приемных родителей. 

награждение.jpg

- То, что сегодня было такое сообщество - и приемные семьи, и многодетные, и талантливые учителя, и работники колледжей, я считаю, это такая среда, которая должна общаться, обмениваться опытом, и нам удалось этого достигнуть, - сказала Светлана Орлова.

На конференции также был презентован туристический паспорт школьников, из которого ребята смогут узнать о самых интересных местах 33-го региона. 

OQNVQ99RmE0.jpg


Другие новости
Следователи СК Владимирской области направили 15 уголовных коррупционных дел в суд В Суздале на Никольскую церковь подняли 11 новых куполов В Москве представлен первый цифровой полигон платформы «Ростелеком Ключ» Уличную торговлю на проспекте Строителей во Владимире разрешат и упорядочат Во Владимирской области на газификацию 154 домов добавили 27 млн рублей Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева вновь выступил во Владимире Во Владимире спели «Катюшу» на разных языках народов России Во Владимире в ОДКБ эвакуировали детей из неврологического отделения из-за задымления Новая интерактивная игра «У вас товар – у нас купец» впервые прошла в музее-заповеднике Александровская слобода «Ростелеком» организовал «космический» онлайн-урок для 1200 детей из регионов ЦФО Владимирцев приглашают на открытие весенне-летнего сезона в Центральном парке культуры и отдыха Владимирские спортсмены привезли 3 медали с Кубка президента Санкт-Петербургской спортивной федерации тхэквондо (ВТФ) В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития региона Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате
смотреть все
mob_banner1