Эксперт
2017-02-07 18:06

Движение на «повороте на Точмаш» предложили реорганизовать (ВИДЕО)

Движение на «повороте на Точмаш» предложили реорганизовать (ВИДЕО)

Движение на перекрестке улиц Большой Нижегородской и Мира во Владимире предложили организовать по-новому. Пермское Агентство дорожной информации РАДАР завершило разработку оптимизации схемы движения транспорта на данном участке, который был предложен владимирской мэрией в качестве пилотной площадки для подобных экспериментов.

«Данные работы выполнялись на безвозмездной основе и финансировались из внебюджетного фонда поддержки общественных инициатив в рамках совместного с Институтом транспортного планирования Российской Академии транспорта проекта по продвижению и популяризации современных технологий совершенствования эффективности функционирования транспортных систем городов», - сообщают представители Агентства.

В ходе разработки оптимизированной схемы движения на перекрестке специалисты подготовили следующее проектное предложение:

1. Сместить стоп-линии ближе к перекрестку (уменьшение площади перекрестка).

2. Изменить количество полос на ул. Большой Нижегородской со стороны кладбища (увеличение количества полос на въезде на перекресток до четырех; уменьшение количества принимающих полос до двух).

3. Обустроить островки безопасности на пешеходных переходах.

4. Изменить светофорное регулирование с учетом обустройства дополнительных светофорных стоек на островках безопасности.

5. Изменить конфигурацию выезда с придомовой территории вблизи дома 88д на Большой Нижегородской: маневр налево закрыт и перенесен ближе к рельсам.

6. Изменить конфигурацию парковочного пространства вблизи перекрестка.

Данные изменения, по мнению специалистов Агентства, должны благотворно сказаться на эффективности функционирования проблемного перекрестка. В частности, уменьшится среднее время задержки, увеличится средняя скорость транспортного средства и возрастет уровень безопасности для пешеходов.

Данный проект вместе с презентационным роликом был передан в администрацию г. Владимира на рассмотрение. 

«Администрации города Владимира стоит рассмотреть другие проблемные перекрестки на улично-дорожной сети города для проведения аналогичных работ по оптимизации организации дорожного движения на них, а также в целом активнее использовать современные технологии в работе соответствующих органов власти и подразделений, ответственных за функционирование работы транспортной системы города», - советуют представители ООО «Агентство дорожной информации РАДАР».

По информации ООО «Агентство дорожной информации РАДАР»

Другие новости
В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области
смотреть все
mob_banner1