Эксперт
2017-04-10 19:21

Дорога-дублер в Доброе: маршрут проложат уже в 2017 году

Дорога-дублер в Доброе: маршрут проложат уже в 2017 году

Глава владимирской администрации Андрей Шохин рассказал о проекте дороги, которая свяжет улицы Мира и Юбилейную и разгрузит «бутылочное горлышко» на Добросельской.

Ориентировочно дорога пройдет между Областным пенсионным фондом и развлекательным центром (бывшее училище). Дорога-дублер в Доброе крайне необходима городу, но реализацию проекта осложняют очень стесненные условия. Ведь дорога планируется четырехполосная, то есть со значительными земельными отводами, а проходить она будет по «химзаводским» и «точмашевским» территориям. И этот вопрос требует урегулирования. Тем не менее сейчас уже началась работа по выбору трассы, торги выиграл «Проектный институт «Владимиравтодорпроект».

– Мы в этом году, наверное, все-таки попытаемся завершить проектирование. Частично денег мы на это заложили, если не хватит - будем добавлять. Но это очень важный момент. И проектирование в этом году надо сделать, а потом будем смотреть, как ее строить, – сказал Андрей Шохин.

Также Андрей Шохин рассказал «Губернии 33» и о некоторых других городских инфраструктурных проектах. В частности, речь шла об открытии финальной очереди Лыбедской магистрали (кстати, по всему ее створу будут оборудованы велосипедные дорожки, а к домам частного сектора проложена канализация), о работе городского пассажирского транспорта в целом и, конкретно, о сообщении с микрорайоном Веризино, а также о планах по расширению пешеходной зоны.

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1