За спайсы - 16 лет строгого режима (ВИДЕО)

За спайсы - 16 лет строгого режима (ВИДЕО)

В Октябрьском районном суде города Владимира вынесли приговор Георгию Веселову. Он обвиняется в торговле спайсом. Напомню, два года назад в квартире у молодого человека было изъято 2 килограмма курительной смеси. Однако на протяжении 6 десятков заседаний Веселов свою вину полностью отрицал. Свою невиновность подсудимый пытался доказать, ссылаясь на то, что спайс и приспособления для его изготовления принадлежат его квартирантам. Однако обвинение нашло неоспоримые улики. В итоге подсудимый обвиняется по 4 статьям уголовного кодекса – все они связаны с незаконным оборотом наркотических средств. В совокупности гособвинитель потребовал для Веселова 19 лет лишения свободы.

Фото.jpg

- Надо понимать то, что сам состав преступления - само по себе деяние, которое инкриминируется подсудимому, связано, по сути, с организацией интернет-магазина по продаже наркотических вещественных аналогов. Со стороны государственного обвинения затребована в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, – смерть вследствие приема курительной смеси, - пояснил «Губернии-33» государственный обвинитель Алексей Цветков.

Статистика преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в нашей области неоднозначна. С 2010 по 2013 год наблюдалось снижение таких преступлений. Затем динамика стала обратной. В 2010 году было зафиксировано 1778 правонарушений, в 2013-м - 1661, в 2015-м - 1721.

- Процент раскрываемости таких преступлений за 5 лет составляет в среднем от 50 до 57,5 процентов, - рассказала «Губернии-33» старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Виктория Туркова.

Сегодня еще одно дело по незаконному обороту наркотиков было доведено до логического конца. Георгия Веселова суд приговорил к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 




Другие новости
Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР
смотреть все
mob_banner1