Следователи УМВД завели уголовное дело на мужчину, бросившего баллончики в администрацию области

Следователи УМВД завели уголовное дело на мужчину, бросившего баллончики в администрацию области
Фото: Пресс-службы УМВД России по Владимирской области

Следователи органов внутренних дел завели уголовное дело на мужчину, бросившего ёмкости с легковоспламеняющимися жидкостями в окна здания администрации области.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области уточняют, что это сделал 23-летний житель Владимира. Баллончики попали и на машину, припаркованную у администрации. Она загорелась.

В результате произошедшего никто не пострадал.

 Мужчина попытался скрыться, но был задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области и Росгвардией.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело заведено по ч. 2 ст. 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества. Согласно ей за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

 

 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1