Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем

Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем
Фото: Госохотинспекции

Во Владимирской области резко подскочило количество ДТП с участием диких животных. В этой связи охотинспекция региона дает рекомендации водителям. Заметив на обочине или дороге лося (кабана, оленя, косулю, медведя), не нужно давить на клаксон или моргать фарами. По возможности нужно медленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжать движение только после ухода животного.

Если же столкновения избежать не удалось и произошло ДТП, то нужно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГАИ.

ДТП со сбитым на дороге лосем — страховой случай. Полис страхует гражданскую ответственность водителя и помогает компенсировать ущерб в такой ситуации.

Сотрудники Госохотинспекции получат от ГИБДД сведения о ДТП и самостоятельно подадут требование о возмещении ущерба в страховую компанию. Дальнейшие разбирательства проходят без участия водителя.

Ежегодно в регионе происходят около 100 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. В прошедшем году было зарегистрировано 108 ДТП, в которых погибли 106 диких животных. Большую часть происшествий составляют наезды на лосей.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается дождь Владимирский центр «Азбука добра» объединяет 180 семей с приемными детьми СК проводит проверку по факту смерти жителя Гусь-Хрустального округа в лесу В области объявили новый набор в образовательную программу «Мама-предприниматель» Добровольцы Свято-Евфросиньевское сестричества оказывают помощь пациентам Суздальской районной больницы Во Владимире возложили цветы к памятнику Александру Невскому Во Владимире стартовал Международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Территория единения» Марафон «Возродим Владимирскую вишню» стартовал в Патриаршем саду В Суздале на голосование за благоустройство вынесли две точки, которым нужны перемены Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 мая 2026 года Поезд здоровья с участием узких специалистов Областной клинической больницы проедет по территории Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке многодетных семей и участников СВО В университетский храм равноапостольных Кирилла и Мефодия доставили ковчег с десницей святой Татианы Во Владимирской области откроются 30 загородных и 4 палаточных лагеря 228 жителей области смогли найти работу благодаря участию в регэтапе Всероссийской ярмарки трудоустройства Камешковский округ отправил партию гуманитарного груза в подшефный саперный батальон в Курской области Минпросвещения рекомендовало доплачивать учителям за работу на ЕГЭ В Судогодском округе высадили почти 20 тысяч саженцев сосны Владимир может стать культурной столицей России в 2028 году В Суздале прошёл традиционный всероссийский турнир на призы Ангелины Шкатовой
смотреть все
mob_banner1