Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем

Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем
Фото: Госохотинспекции

Во Владимирской области резко подскочило количество ДТП с участием диких животных. В этой связи охотинспекция региона дает рекомендации водителям. Заметив на обочине или дороге лося (кабана, оленя, косулю, медведя), не нужно давить на клаксон или моргать фарами. По возможности нужно медленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжать движение только после ухода животного.

Если же столкновения избежать не удалось и произошло ДТП, то нужно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГАИ.

ДТП со сбитым на дороге лосем — страховой случай. Полис страхует гражданскую ответственность водителя и помогает компенсировать ущерб в такой ситуации.

Сотрудники Госохотинспекции получат от ГИБДД сведения о ДТП и самостоятельно подадут требование о возмещении ущерба в страховую компанию. Дальнейшие разбирательства проходят без участия водителя.

Ежегодно в регионе происходят около 100 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. В прошедшем году было зарегистрировано 108 ДТП, в которых погибли 106 диких животных. Большую часть происшествий составляют наезды на лосей.




Другие новости
Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций Для передачи показаний счётчиков «Энергосбыт Волга» предлагает воспользоваться дистанционными сервисами Пожарные спасли 10 человек из горящей девятиэтажки во Владимире Во Владимире прошел информационный ликбез для школьников Определены победители Первенства по дрон-рейсингу на кубок Губернатора Владимирской области  В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 24 февраля 2026 года Во Владимирской области шумно и весело встретили Масленицу В Гусь-Хрустальном округе прошел первый марафон памяти знаменитой землячки Анфисы Резцовой Ко Дню защитника Отечества из Владимирской области на передовую отправили подарки владимирским бойцам Дольщики 5-го корпуса ЖК «Дуброва Парк-2» могут получить назад свои деньги до конца этого года Во Владимире прошел Сретенский бал Владимирская область поддерживает участников спецоперации на фронте и в тылу Городской округ Покров и крымский город Керчь подписали соглашение о сотрудничестве
смотреть все
mob_banner1