Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем

Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем
Фото: Госохотинспекции

Во Владимирской области резко подскочило количество ДТП с участием диких животных. В этой связи охотинспекция региона дает рекомендации водителям. Заметив на обочине или дороге лося (кабана, оленя, косулю, медведя), не нужно давить на клаксон или моргать фарами. По возможности нужно медленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжать движение только после ухода животного.

Если же столкновения избежать не удалось и произошло ДТП, то нужно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГАИ.

ДТП со сбитым на дороге лосем — страховой случай. Полис страхует гражданскую ответственность водителя и помогает компенсировать ущерб в такой ситуации.

Сотрудники Госохотинспекции получат от ГИБДД сведения о ДТП и самостоятельно подадут требование о возмещении ущерба в страховую компанию. Дальнейшие разбирательства проходят без участия водителя.

Ежегодно в регионе происходят около 100 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. В прошедшем году было зарегистрировано 108 ДТП, в которых погибли 106 диких животных. Большую часть происшествий составляют наезды на лосей.




Другие новости
В понедельник во Владимире до +6 и снег с дождем В Ставровской школе Собинского района завершаются работы по обновлению учебного пространства Во Владимире прошел Кубок КВН Владимирской области Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика»
смотреть все
mob_banner1