Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем

Охотинспекция Владимирской области дает рекомендации водителям в случае ДТП с лосем
Фото: Госохотинспекции

Во Владимирской области резко подскочило количество ДТП с участием диких животных. В этой связи охотинспекция региона дает рекомендации водителям. Заметив на обочине или дороге лося (кабана, оленя, косулю, медведя), не нужно давить на клаксон или моргать фарами. По возможности нужно медленно остановиться, включить аварийную сигнализацию и продолжать движение только после ухода животного.

Если же столкновения избежать не удалось и произошло ДТП, то нужно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать ГАИ.

ДТП со сбитым на дороге лосем — страховой случай. Полис страхует гражданскую ответственность водителя и помогает компенсировать ущерб в такой ситуации.

Сотрудники Госохотинспекции получат от ГИБДД сведения о ДТП и самостоятельно подадут требование о возмещении ущерба в страховую компанию. Дальнейшие разбирательства проходят без участия водителя.

Ежегодно в регионе происходят около 100 дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. В прошедшем году было зарегистрировано 108 ДТП, в которых погибли 106 диких животных. Большую часть происшествий составляют наезды на лосей.




Другие новости
В Судогодском округе осужден участник преступной группы, организовавший нарколабораторию Во Владимирской области в рамках нацпроекта «Кадры» стартовал региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства Для многодетных предложили вернуть туристический кешбэк Внутренний турпоток во Владимирской области продолжит расти Владимирская делегация во главе с Александром Авдеевым находится в подшефном Кировском Сотрудники ИПЛ показали журналистам, как проводятся испытания в области пожарной безопасности Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска
смотреть все
mob_banner1