На улице Добросельской во Владимире произошли взрывы и пожар

На улице Добросельской во Владимире произошли взрывы и пожар

Во Владимире на улице Добросельской возле дома №173 прогремело несколько хлопков, похожих на взрывы, после чего произошел пожар. В одной из социальных сетей было опубликовано любительское видео, на котором виден сильный пожар и слышны хлопки.

Как утверждают очевидцы происшествия, сначала возле дома  появился сильный дым, который стал быстро распространяться вверх до 16 этажа. Затем вспыхнул огонь. Свидетели немедленно позвонили в службу спасения. В МЧС звонок о пожаре на Добросельской поступил в 13:27.

— Позвонивший, сообщил, что видит сильный дым, который идет в окна жилого дома, — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области Екатерина Мищенко. — На место выехали три единицы пожарной техники и шесть человек личного состава. В течение нескольких минут сотрудники МЧС потушили пожар на площади 8 квадратных метров. Сгорел мусор и внешняя отделка дома. Погибших и пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются. Одна из версий - нарушение правил пожарной безопасности при проведении ремонтных работ на кровле. По предварительной информации, это баллоны от монтажной пены.

В комментариях к видео очевидцы рассказывают, что работники утепляли дом и кидали пустые баллоны из под монтажной пены, которые в результате и стали взрываться. По всей вероятности, речь идет о работниках одной из коммунальных служб.



Видео: vk.com/overhear33



Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1