Экономика
2021-06-10 09:31

Страховые компании выплатили жителям Владимирской области более 770 млн рублей

Страховые компании выплатили жителям Владимирской области более 770 млн рублей
Фото: pexels.com

Страховые компании выплатили жителям Владимирской области более 770 млн рублей в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Владимир Банка России.

За первый квартал текущего года владимирцы заключили около 212 тысяч договоров страхования, что практически аналогично результатам предыдущего года.

  • Чаще всего оформляют ОСАГО (около 78 тысяч договоров).
  • Случаи страхования имущества снизились на 5 процентов до 75 тысяч договоров. 
  • Восстанавливается личное страхование ─ более 26 тысяч договоров.
  • Возросли на 8% продажи страховых полисов от несчастных случаев и болезни, до 22,5 тысяч договоров.
  • Добровольному медицинскому страхованию пока не удалось восстановить прошлые объемы: 3,7 тысяч договоров против 5,9 тысяч годом ранее.
  • Повышающий тренд демонстрирует страхование жизни (+20%, 5,7 тысяч договоров).

Выплаты по договорам страхования в I квартале 2021 выросли на треть, до 771 млн рублей.

Страховые компании региона получили за I квартал более 1,6 млрд рублей страховых премий, что больше аналогичного периода прошлого года на 14%.

Большая часть премий страховщикам поступила по договорам страхования жизни (рост на 35%, 540 млн рублей), ОСАГО (+4%, 386 млн рублей), страхования имущества (+15%, 382 млн рублей), личного страхования (+6%, 322,5 млн рублей). 

 - «Владимирцы должны знать, что у большинства видов добровольного страхования есть период охлаждения. Это срок, когда они могут расторгнуть договор и получить назад свои деньги. Он составляет 14 дней. Это правило распространяется на все индивидуальные и коллективные договоры, кроме страхования недвижимости, которая стала залогом при ипотеке», ─ подчеркнул заместитель управляющего владимирским отделением Банка России Александр Хлысталов.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1