Обсудим
2016-12-21 12:38

Полицейский из Петушинского района спас семью на пожаре

Полицейский из Петушинского района спас семью на пожаре

Семье из поселка Вольгинский 15 декабря повезло, ее спасли во время пожара. А дело было так. Мама и двое детей, которым всего полтора и два года, были дома. Новогодние приготовления здесь уже начались: елка установлена, украшена, гирлянды развешены. Чтобы порадовать малышню, мама включила гирлянду, и...  Она загорелась. Мама не сразу сообразила, что делать, дети заплакали. Огонь быстро перекинулся на елку.

В это же самое время участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Петушинскому району старший лейтенант полиции Максим Мосягин (на фото) совместно с коллегами проводил профилактические мероприятия на территории поселка.

Maksim_M-800x600.jpg

Позвонив в одну из квартир, чтобы проверить нахождение по месту жительства гражданина, состоящего на профилактическом учете, полицейский почувствовал резкий запах дыма и услышал за соседней дверью детские крики. В этот момент дверь квартиры открыла молодая женщина. Выяснилось, что в одной из комнат загорелась гирлянда, украшавшая искусственную елку. После короткого замыкания в фонариках новогоднее дерево вспыхнуло как свеча. Незамедлительно схватив двоих детей, уже задыхавшихся от быстро распространявшегося едкого дыма, Максим Мосягин вывел маму и малышей из квартиры и посадил в служебный автомобиль.

Затем он сразу же сообщил информацию о возгорании в МЧС, а сам доставил маму с детьми в Центральную районную больницу, где им был поставлен диагноз «отравление угарным газом второй степени». Сейчас их жизни ничто не угрожает.

Сейчас решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного полиции Максима Мосягина.

 

Фото: http://mgpr.omskportal.ru

Другие новости
В Первомай будет солнце и +15 В Первомай волонтеры смогут высадить растения в центре Суздаля Владимирская таможня за 3 месяца взыскала с нарушителей 785 млн рублей Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами
смотреть все
mob_banner1