Обсудим
2016-09-07 18:09

Коммунальщики отрапортовали: к отопительному периоду регион готов! (ВИДЕО)

Коммунальщики отрапортовали: к отопительному периоду регион готов! (ВИДЕО)

Как в 33-м регионе проходила подготовка к отопительному сезону 2016-2017? Готовы ли к нему районы и насколько качественно отработали управляющие компании? В областной администрации прошло совещание, главной темой которого стало подведение итогов подготовки к новому отопительному периоду. Как оказалось, в регионе работают 140 “управляшек”, хотя лицензию получили 198. Но при этом уровень обслуживания домов стал не только более качественным, но и прозрачным.

- Со слов главного жилищного инспектора Владимирской области, системных проблем в подготовке к зиме 2016-2017 года у нас не выявлено. Одна из самых политизированных отраслей - это ЖКХ! Нас использовали всегда. На всех выборах. И сейчас некоторые партии также пытаются использовать ЖКХ, чтобы в выборах победить или поучаствовать, - сказала Лидия Смолина, первый заместитель губернатора Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетике. 

По словам Лидии Смолиной, в преддверии выборов жителям не стоит обращать внимание на явные провокации. Прежде всего это касается заявлений и листовок с призывами отменить капремонт. Ведь если не платить взносы, то, значит, ремонтировать и содержать дома будет просто не на что. Поддержал руководителя департамента и главный жилищный инспектор региона Сергей Шахрай. Он также напомнил, что жилищная инспекция проводит как внеплановые проверки - по обращениям граждан, так и плановые, которые в 2016 году не проводились, потому что управляющие компании проходили процедуру лицензирования.

- Плановые проверки составляют менее процента от общего числа проверок. Проверка жилищного фонда по подготовке к отопительному периоду является для нас одним из самых важных мероприятий. Мы уделяем много внимания этому. Проверяем все районы. Не все дома, конечно, - проверяем выборочно. Мы видим ситуацию, которая идет по области. Какие районы готовятся хорошо, какие организации готовятся хорошо, а какие - не очень хорошо, - сказал Сергей Шахрай, начальник государственной жилищной инспекции Владимирской области.  

В этом году жилинспекция уже проверила 14 муниципальных образований. До 14 сентября будут проинспектированы Судогодский и Муромский районы. При этом основными нарушениями при подготовке к отопительному сезону по-прежнему остаются неисправные инженерные коммуникации и отсутствие промывки систем отопления. На этот момент уже проинспектированы Владимир, Александровский и Киржачский районы, город Радужный, а также Вязниковский, Селивановский, Юрьев-Польский и Меленковский районы.

Хуже всего дела обстоят у жилфонда Министерства обороны. У этого фонда готовность к отопительному сезону составляет всего 11%. За этот период жилинспекцией региона уже составлено 12 протоколов о нарушениях на общую сумму 4,5 миллиона рублей.

фото с сайта lom-msk.ru

Другие новости
Водяные тепловентиляторы из Киржача представили в Китае Свыше 3 тысяч обращений поступило в прокуратуру Владимирской области Киржачский суд обязал администрацию расселить жителей аварийного дома Во Владимире на Лакина по обращениям жителей откроют опорный пункт полиции Свыше 1,5 тысяч жителей Владимирской области смогут пройти бесплатное обучение В Стародворской школе открыли мемориальную доску участнику СВО Евгению Кашину Александровский сосудистый центр успешно имплантировал двухкамерный электрокардиостимулятор Кольчугинский народный театр победил во Всероссийском фестивале «Культура – это мы!» Свыше 157 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты благоустройства Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21
смотреть все
mob_banner1